Прочее туристическое

Про Турцию ( см. вн.)

Вот читаю я тут вопросы - ответы, и смотрю, как поливают грязью Турцию, и стало мне интересно, почему же, господа, жалуетесь на сервис, если летите на дешевый курорт и отель трешку? Отчего ждете уровня Риксоса или Хаятта?
Далее: зачем жалуетесь, что посмотреть нечего, если летите в Белек и за территорию отеля не выходите? Да, вы правы, на территории отеля смотреть особо нечего, так парочка бассейнов, ресторанов, а вот достопримечательности, парки и т. д. в других местах.. .
А вы не пробовали найти информацию, найти хороший курорт, отправиться на экскурсии, арендовать машину и поехать в соседние города, поселки? !
А то смешно слушать мне про Европу, где все для вас в таком розовом цвете)))
Рома Фомин
Так ведь для этого надо почитать и подготовить свой отдых, а это многим делать лениво. Насчёт экскурсий забывают, что Турция страна достаточно большая по сравнению с многими европейскими государствами, Так, что если желаешь посетить какие то определённые достопримечательности то и отель надо выбирать рядом, при этом чем то жертвуя. Если едешь в Стамбул, то незачем рассчитывать на шикарные пляжи. Поездку надо ГОТОВИТЬ, а не жаловаться.
Muhlis Ali
Лучший ответ
Я никогда не была в Турции, поеду в этом году в первый раз в Стамбул. Ругают не Турцию. А стереотип отдыха с нею связанный. Т. е. вот это на пляжележание и упивание с уеданием. Этот вид отдыха не хорош и не плох. Это отдых, который ни хорошим ни плохим быть не может. Поехать на экскурсии да, пожалуйста, но кому охота на них ездить. Люди приезжают отдыхать загарать и купаться т. е. несколько не за этим.
Я не выбирала для себя Турцию вот по какой причине, по причине как мне кажется, неразвитости общественного транспорта. Я не вожу машину, а групповые экскурсии не люблю. Мне действительно проще в Европе а еще проще в Азии.
Рома Фомин Так раз нет желания ездить на экскурсии, зачем же потом говорить, что нечего посмотреть!
А общественный транспорт тут развит лучше, чем во многих странах, и уж точно лучше, чем в бывших странах СНГ
София, когда я последний раз была в Турции, мне открытым текстом сказали, что "за территорией отеля мы за вашу безопасность не отвечаем". Скажите, после этого у меня могло возникнуть желание арендовать машину и поехать в соседние города, поселки?
Рома Фомин За территорией отеля за вас не отвечают ни в одной стране)
Я лучше отдых чем в Турции не знаю, особенно с ребенком (я имею виду на море)