Прочее туристическое

в поезде где удобнее спать: наверху или внизу? и почему?

мне удобнее на нижней полке. и совсем не потому, что страшно упасть с верхней полки.. . под нижнюю полку ты можешь поставить свои вещи и не переживать, что твоим чемоданам не хватит места или они попрощаются с тобой вместе с пассажиром, что выходил раньше.
Идеальный вариант - ехать вдвоем и занимать одну верхнюю и одну нижнюю полки.
Сергей Клепиковский
Лучший ответ
Наверху. Никто не цепляет руками, сумками ( разносчики всякой дребедени) , меньше пристают те же разносчики. Внизу когда спишь сладким сном, пассажиры сверху могут потребовать подвинуться, чтобы перекусить, особенно, если с детьми, то ждать, естесственно никто не будет, когда Вы проснетесь. И они по своему будут правы, потому что столик рассчитан на 4х человек. Если ехать вдвоем, то лучше брать и верхнюю и нижнюю полку, что мы, например всегда и делаем. Новерхняя полка - моя!!!!))))
Игорь Панин
Внизу. Потому что:
1.Удобнее ложиться и вставать.
2.Вверху воздух более теплый, душный.
3.Удобнее общаться с сервисом (продажа книг, газет и журналов, выездная ресторанная продажа, разноска чая и т. п. )
4.В случае частого посещения туалета-преимущество очевидно.
Только вопрос-как в летний пиковый период приобрести именно нижнее место. Любое бы дали.
поезд -это почти двое суток жары духоты толкотни вони кислородного голодания гиподинамии тряски и качки шума короче ада. Если боитесь самолёта, выпейте перед вылетом корвалол или новопассит, чем такое
Если только спать, то наверху. А ехать - внизу. А "садиться на меня" я не позволю, только с моего разрешения, за полку я платила и могу разозлиться.
мне спать удобней наверху-никто не беспокоит и не сидит над душой рядом (как обычно бывает, когда внизу берешь место)
Болат Ажиков
В багажном отделении.)) )
На нижней полке, естественно, т. к. можно носить мини, а если с верхней полки спускаться, а снизу любопытные взгляды озабоченных мужчин. В бриджах жарко. Если еще без кондиционера, то финиш.
Есс-но в верху. Внизу не дадут. Кто-то ходит, садятся на тебя...
Иван Витюк
Спать-то удобней наверху, но вот если сосед снизу любит поспать на несколько часов подольше Вас, то придется искать себе какое-то занятие.. .
А у нижнего места есть одно преимущество: все ценные вещи убираете в нижний ящик, и пока спите можете быть за них совершенно спокойны.
Inga Dyachenko
Мне кажется это на любителя. Если спишь внизу, меньше шансов свалиться сверху и присутствует ограничение в процессе залазивания и слазивания с полки, если вдруг. На верху тоже по своему прикольно. Хотя так и так - большим комфортом обычные места в поездах не отличаются)))
Мне удобно наверху, потому что никто не мешает, спишь спокойно, никто не видит почти. Не удобно только слезать и залезать
наверху, так там можно спать всегда, а снизу то пожрать, то сумку пожалуйста, пованивает опять же...
Удобнее спать наверху. Т. к. если лежать внизу и если вы едите в плац-карт, то там постоянно проходят люди и не совсем приятно быть головой на уровне их пятой точки. Ну а если едите в купе, то всё-равно удобнее наверху, т. к. внизу могут сидеть люди те, у которых бессоница и вам мешать, а наверху и тише и так как надо именно вам.
Ну а если честно, удобнее всего на самолёте, если уж вы купили уже билеты на поезд, то смело езжайте на верхней полке. (P.S. когда вначале поездки проводница будет проходить и собирать ремни безопасности с верхних полок, то лучше не отдавайте, мало ли, вдруг крепко уснёте и нечайно упадете. А падать оттуда лучше не стоит) .
Удачной поездки!!!
ну в принципе кому-как, кому-то удобнее внизу потому-что там можно не боятся упасть или (если жадный) рядом стол с едой. Ну а некоторым удобнее на верху, маленьким там весело потому-что кажется, что ты выше всех, а становишься по-старше и разница исчезает. Короче если высоты не боишься лезь на верх, и попроси проводницу прикрепить ремни чтобы не выпасть.
Dosbol Abulais