Прочее туристическое
Можно ли проносить жидкости и косметику в ручной клади?
А именно: средство для снятия лака (100 мл) , туалетная вода (35 мл) , лосьон (100мл) , лаки для ногтей, тушь, блеск для губ А маникюрные наборы (ножнички, пилка) ? Лечу из СПб в Сусс (Тунис).
У вас в Полково ОЧЕНЬ говнистые таможенники.. . Творят ТО, что их левая ножка желает.. . Причем, чем моложе, тем говнистее.. .
Недавно, летела без багажа.. . С собой было несколько баллонов. Так вот: OFF средвтсво от комаров 100 грамм он пропустил ПОТОМУ, что знает, что это такое ))))
А флакончики косметики Guinot по 30 граммов хотел отобрать ПОТОМУ, что не знает такой фирмы ))))
Пришлось вызывать старших по званию ))))
Так что НЕ рискуй - ВСЁ здай в багаж ))))
НЕТ!
Отберут на контроле. И жидкое и колющие.
И правильно сделают.
жидкости в емкостях не более 100 мл. упакованных в прозрачный пластиковый пакет.
объем пакета не должен превышать 1 литр (20х20 см примерно) . 1 пакет на пассажира.
все остальные жидкости и колюще-режущие предметы изымаются

Жидкости нельзя.
до 100 мл. жидкости можно, я вообще стараюсь все в багаж сдавать! вам лосьон и жидкость для снятия лака в самолете нужна? в багаж все сдавайте и лаки для ногтей тоже: -) ножнички точно нельзя, блески и вообще декоративную косметику можно, я всегда вожу в ручной клади, из духов возила такие маленькие флакончики по 5 мл. , проблем не было, другого размера не возила, не рискую
А вам зачем это все в самом самолете? Странная вы.. . С собой в салон надо брать только самое необходимое, что понадобится на момент перелета, все остальное - в багаж сдавайте. А с жидкостью вас вообще никуда никто не пропустит!
жидкости можно только до 100 мл. а все вышеперечисленное можно и в багаж сдать, да и врядли в самолете это понадобится