Прочее туристическое
Можно ли брать косметику в ручную кладь?
Лечу компанией МАУ, а затем Роза ветров .И у меня достаточно большая косметичка, где куча теней, 2 туши, куча жидких помад и прочего. В общей сумме всё же жидкости не превышают 1 л и каждая ёмкость не более даже 10 мл. Это значит что я могу взять всю косметику? Не хотелось бы её потом выбрасывать..
лишний груз
Нет
На борт нельзя брать жидкость в упаковках номинальным объемом более 100 мл. Жидкости должны быть упакованы в закрывающееся что-то и прозрачное. Чтобы это можно было увидеть. Суммарно не более литра.
http://www.aviafaq.ru/terms-trip/150-skolko-zhidkosti-mozhno-brat-s-soboy-v-samolet-v-ruchnuyu-klad.html
Александр Митин
Суммарно не более литра и это независимо от количества ёмкостей?
Я всегда беру косметику с собой. Уход (крема, тоники и пр.) сдаю в багаж, а декоративка только в руках. Проблем не было, ибо нет нарушений.
"Обязательно прочитайте требования к салонному багажу (ручной клади) на официальном сайте авиакомпании"
" Жидкости
Практически все перевозчики жестко ограничивают объем всех перевозимых жидкостей объемом в 1000 мл. Необходимо соблюдать следующие правила:
Все тюбики запаковываются в один пакет. Делить их на несколько запрещено. У одного пассажира — один пакет.
Любые жидкости должны провозиться в емкостях и тюбиках, а объем одной упаковки не превышать 100 мл. Это касается всего: гелей, кремов, воды, спиртного, соков и т. д.
Например, если крем емкостью 200 мл наполнен не доверху, его запрещается перевозить.
Емкости с жидкостями обязательно должны лежать в пластиковой упаковке с застежками. При этом в большинстве авиакомпаний допускается использование пакетов стандартного размера (20 на 20 см).
Общий объем жидких средств в вашем чемодане не должен быть более одного литра.
Обязательно предъявите упаковку при прохождении стойки для контроля "
"Нельзя перевозить в багаже любые аэрозоли, только если это не лекарственные средства. В таком случае вам придется предъявить справку с диагнозом или рецепт с печатью от доктора."
https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2018/04/salonnyj-bagazh-ruchnaya-klad-v-samolete.html
" Жидкости
Можно.
Помада и тушь благополучно в багаже проедут, их можно не брать в ручную сумку, а тени, пудра, все, что хрупкое - с собой в салон. Можно и так
50 мл на борт жидкого можно, больше нельзя
Алекс Жуков
ОГА)).