Прочее туристическое

на каком месте лучше лететь на пассажирском самолете

Ну лично мне больше всего нравится в правом :)))

Если серьёзно - то зависит исключительно от ваших предпочтений. Кому-то больше нравится у окна, кому-то у прохода. Избегать стоит заднего ряда кресел и ряда перед аварийным выходом - у них не откидываются или не полностью откидываются спинки. На коротких рейсах имеет смысл брать место в начале салона - раньше получите обед, успеете поесть не торопясь. У аварийных выходов больше пространства для ног, но всю ручную кладь придётся убрать на полку. Кроме того, у аварийных выходов стараются сажать молодых мужиков - чтобы в случае чего они смогли управиться с тяжёлым аварийным люкам и оказать помощь другим пассажирам при эвакуации.
Асель Жуманова
Лучший ответ
Кому как нравится.
Вера Аксенова
Где Вам нравится, только не у туалета. )
Мне нравится у окна первой в проходе, чтоб впереди никто не сидел и когда 2 места, чтоб с мужем и без посторонних.
Umar Chechenski
Это зависит от поставленной цели и типа самолёта. Кто-то хочет где тише, кто-то в окно смотреть, а кому-то к туалету ближе надо. Как сказал Лёлик из "Бриллиантовой руки", сядем усе!
Рядом с пилотом....))) )
Вадя Иванов
Наибольший процент выживших в катастрофах сидел возле крыльев, тут самый крепкий корпус.
Рядом с аварийным выходом, места больше.
Наилучшее место в кабине экипажа!
Виктор Кишунас
я около иллюминатора люблю летать: -) а вообще, мне не особо принципиально где лететь: -)))
""ксюша "
http://www.seatguru.com/ там все места в любом самолете показаны. Зелененькие "good seat" это те что вам надо, они находятся за перегородками между отсеков, а так же аварийные выходы ( emergency exit), но если долго лететь, то возле аварийных будет холодновато.
Kiska *
наибольший процент выживших при авиакатастрофах составляют сидящие в хвосте.
в бизнес классе
Ярослав Рыбин