И вообще любите ли вы своих соотечественников?
В последнее время постоянно слышу фразы типа" отдыхаю лишь там где нет русских"
Прочее туристическое
Почему вы не любите соотечественников за границей?
Я наоборот люблю встретить своих за рубежом, это же так приятно и полезно, можно поделиться опытом и узнать много нового...
Обычно не любят встречать соотечественников те, кто не любит смотреться в зеркало. То есть, зная себя, человек не хочет допустить, чтобы кто-то рядом был таким же.
Мне всё равно, в принципе. Никаких проблем от встречи с соотечественниками за рубежом не испытываю.
Я так никогда не говорю, потому что чувствую совершенно наоборот: за границей радуешься, увидев своих.
А хуже всех себя ведут немцы, даже стыдно, что я по крови немка.
Дорогая Ледипламень, не надо обобщать. Вы отлично понимаете, что количество русских балбесов на квадратный километр в Турции в сотни раз выше, чем в Западной Европе.
Я встречаю соотечественников в последнее время очень нечасто, если встречаю всегда здороваюсь и улыбаюсь. И они всегда здороваются и улыбаются. Иногда очень забавно слышать русскую речь там, где абсолютно не ожидаешь ее услышать. А мест, где русских нет вообще на земле по-моему нет :-)). Но все русские, которых я встречала вели себя очень достойно, и краснеть за кого-то мне не приходилось. Если честно мне вообще все равно кто отдыхает со мной в одном отеле, уважительно отношусь ко всем. Там, где нет русских, это на луне, т. к. даже в Арктике и в Антарктиде русские все равно есть.
П. С. отели самые простые.
Не любят тех, которые, считают, что деньги есть - все можно. А я например беседовал с потомками белоэмигрантов - милые люди.
Я люблю, и спокойно к ним отношусь.
А крики - только там где нет русских - это вообще быдлость какая-то.
а сами мы кто?
Я спокойно отношусь к соотечественникам за границей.
За границей нет соотечественников, там есть "отдыхающие породы сосед", с толстым брюхом, с голдой на шее, чтобы гимнаст с размахом в метр, нелепая кепка, шорты и вьетнамки везде, включая театр и музей.
Вы о них ?
Я отдыхал этим летом в Суздале, там "соотечественников" нет, там живут такие же граждане, как и я. И там мне было приятно.
Вы о них ?
Зулфия Гаибовна
Сейчас прям описал среднего итальянца или испанца :)
Юлия Кондратьева
Это, увы, типичный наш "соотечественник".
не люблю тех, кто ведет себя как быдло, или как деревня. хочу отдыхать где нет русских потому что дома насмотрелась
В Нью- Йорке в бар заходят американец, немец и русский. Иди на х. . сразу крикнул бармен.
не люблю, когда наши мужчины надевают сандали с носками, стыдно!
Все зависит от самих соотечественников, некоторых я не люблю и внутри отечества, А вообще-то, за границей любой незнакомый соотечественник при первой же встрече (знакомстве) становится практически родственником. Как-то так у нас-украинцев принято ;-)
отдыхали с женой в Греции, в отеле было процентов 40 русских, вели себя в целом достойно, за неделю ничего такого не заметил, хотя надо сказать - что это был не самый дешёвый отель.
не умеют себя вести, стыдно за "земляков".А вообще-то однажды зимой на дороге застрял фольксваген (зима, перевал, заносит снегом) объехать нет возможности. Хозяин-водитель суетится с маленькой лопаткой, сзади машины становятся и ждут одна, две, три,.. пять, А снег идёт, ветер. Шестыми подъехали четверо русских. Секунд сорок на принятие решения, взялись за машину и перетащили, вытолкали вместе с пассажиркой. Все были трезвы, голодны и матерились на, скажем венгров. Я был горд потом за наших.
Сергей Никишин
видимо в шестой машине были даже не русские, а советские люди! Их узнаешь всегда!!!