Туристы, а как уберечь ноги от холода?
Приходится каждый день проводить по несколько часов в день в -20...-35, как ни утепляйся, ноги всё равно замерзают
Чего только не перепробовал. И пятеро пар носков, и даже фольгу подкладывал (типа она же тепло отражает) , и пробовал менять стельки, когда ноги мёрзнуть начинают - не спасает ничего.
Как утеплиться в домашних условиях? Валенки/унты - не вариант, только зимние кроссовки.
Прочее туристическое
Как сделать, чтобы ноги не мёрзли
Хорошо помогают полиэтиленовые пакеты надетые на ноги между несколькими парами носков, но для постоянного применения этот способ вряд ли подходит.
У меня на ентот !! случай
Фирменные сапоги СКИ-ДУ для езды на снегоходе
В принципе до -70 не шевелясь. тепло...
Идти к врачу - дело не в ногах, а проблемы с кровообращением или с сердцем, если двигаетесь, а не в почетном карауле стоите, ноги не должны мерзнуть
Шерстяные носки и газета
Я ходил в армии на посту в валенках, с калашом-74
В кроссовках, боюсь, нереально (( ну тогда уж на пару размеров больше возьмите кроссовки, чтобы на несколько носков и стелек и при этом не сдавливали.
Я перед лыжной прогулкой смазываю все тело минеральным маслом Джонсонз Бэби, вроде помогает не мерзнуть. Наверное, поможет, если смазать ноги косметическим жиром каким-нибудь, не содержащим воды - как собственно говоря и Джонсонз Бэби.
Слышала про такой способ: насыпать в носки сухой горчицы, с оговоркой: в таком виде находиться только на открытом воздухе. Но сама не пробовала!! !
И еще: не только сама обувь, но и то, на чем Вы стоите или по чему ходите. Если это ограниченная площадка, рассмотрите возможность постелить картон, фанеру, доски.
пофигу-всеравно унты
Коля--на-волге прав. Надо проверить сосуды!
Закаляться заранее - особенно ноги
надо чистые сухие носки (именно чистые охотники зимой надевают и сменку берут) , продаются термостельки в спортивных и рыбаловных магазинах.
Легко держать их в тепле! Или переехать в Мексику например!
термо-носки ))
Кайрат Сутемгенов
а подручными средствами никак? может, есть секрет какой-нибудь
приезжайте в Закавказье
здесь тепло )))
носки-шерстяные носки-валенки
одеть шерстяные носки
Кайрат Сутемгенов
не помогают носки. ни шерстяные, никакие