подскажите правильные нормы поведения при использовании медицинских услуг в европе при наличии страховки, так чтоб страховая потом не прокинула. В случаях: просто заболел или экстренно понадобилось (покоробило в ДТП, например) .
В частности, какие услуги никто не оплатит или как доказывать, что они были нужны именно заграницей.
Бытует мнение, что при необходимости срочно подлечиться вам со стороны страховой (по телефону) рекомендуют добраться домой, а потом оплачивают только вынужденный транзит, а после пересечения границы вы уже будете посланы.. .
буду рад ссылке на адекватные советы.
Прочее туристическое
Медецинское обслуживание по страховке в Европе....
у меня была страховка в ЮВА Альфастрахование ...( в Европе славабогу ни разу не пользовалась) ...заболела, позвонила по телефону в страховую, назвали больницу в которую надо обратиться ...поехала, приняли, все ок .. бесплатно
сразу показываешь им полис, они информацию списывают .. созваниваются с ними или нет - не знаю. .
не думаю, что в Европе чем то отличается особо ...
читай договор, там должен быть перечень того, с чем ты можешь обратиться ..
дантист туда точно не входит .. поэтому больной зуб тебе не вылечат ...=)
Был опыт использования страховки в Болгарии. Заболел сын, сильные боли в животе. При первом обращении к врачу, до осмотра ребенка, врач внимательно прочитала страховой полис, набрала номер страховой компании, там подтвердили страховку, записали наши данные, выдали номер страхового случая. Дальше осмотрел врач, направила в частную клинику, врачи частной клиники после осмотра отправили в государственный госпиталь, где нас снова принимал страховщик, снова проверили страховку и потом лечение на общих основаниях. При этом мы были предупреждены о необходимости оплаты, если у нас будет не страховой случай (например, если обострилось хроническое заболевание) . Но сына подлечили, денег с нас не взяли, все были милы и вежливы.
У нас была страховка Реннесанс на Кипре, у мужа разболелось ухо не на шутку, позвонили в страховую, через пол часа в номер гостиницы приехал русскоговорящий врач, осмотрел, сделал укол, оставил лекарства, написал какие лекарства еще купить, оторвал корешок от полиса и уехал, пожелав выздоровления. Лечение помогло))))))