Прочее туристическое

Анулировать тур в Египет

Сегодня по телевизору передали о слишком серьёзных беспорядках в египте. У нас вылет 27.08.2013г. Очень боимся. Можно ли аннулировать тур или пере бронировать на Турцию какой процент нам придется заплатить?. Сегодня по телевизору передали о слишком серьёзных беспорядках в египте. У нас вылет 27.08.2013г. Очень боимся. Можно ли аннулировать тур или пере бронировать на Турцию какой процент нам придется заплатить?
В Египте введен режим чрезвычайного положения !!!Читайте внимательно договор! Я думаю, что в подобных случаях туроператор обязан изменить вам направление или вернуть деньги! Но все зависит от того, у кого вы купили тур и что прописано в договоре о предоставлении тур. услуг...
Альфира Хузиева
Лучший ответ
направление не закрыто, деньги вы потеряете конечно, процент от агенства зависит но не мало.... перебронировать ни чего нельзя, можно купить новый тур в Турцию.. .
но тут ещё и направление могут закрыть в любой момент, если там все так серьезно конечно как показывают.. а это черевато тем что деньги вам сразу не отдадут, пройдет какое то время... я бы на вашем место завтра метнулась бы в фирму и все узнала... может пойдут на встречу и потеряете незначительную сумму..
Оля Трифонова
А вот когда покупали о чем думали? уже 2 месяца говорят не надо туда ехать.
В договоре должно быть прописаны ваши права при вводе в стране чрезвычайного положения
От властей реакции нет. В фирму можете не ходить, там знают не больше вашего. Оснований для аннуляции нет и перебронировать нельзя.
Агентство вам может вернуть только свою комиссию. А у туроператора оснований для возврата на данный момент нет.
Как это оснований для аннуляции нет? В стране война, а они говоряи оснований нет, а когда будут основания? Гоните Вы! Надо не в турагентство идти а в РосТуризм или как он у Вас там называется, в МИД позвоните спросите, агентства эти хачовские Вам расскажут.
Это все лучше узнать у того агентства, у которого вы покупали, т. к. у всех разные правила
Анна Карасёва
У вас еще достаточно времени до вылета - единственное, что вам остается - это мониторить ситуацию. От себя могу сказать, что у нас тоже вылет 20 в шарм. Мы говорили час назад с туристами, которые там находятся - все тихо. Просьба не покидать территории отеля, однако никаких признаков волнений на побережье нет. Понятно, что не хочется терять деньги, поэтому единственный выход -ждать прояснения ситуации и решать уже ближе к вылету, потому, что деньги не вернутся в любом случае - у тур. ператора нет оснований аннулировать тур - страна для въезда открыта.