Прочее туристическое
Кто то из вас пережил клиническую смерть ?Если да! то что вы там видели?? Если да то что вы там видели?
Я пережил. Всё так, как и описывается в книге Р.Моуди "Жизнь после жизни". Книгу я прочитал лет через 20 после этого. Засасывает вверх по какому-то тоннелю, похожему на кишку, а там, в конце, что-то светлое и доброе. Потом это светлое и доброе даёт понять (не словами, а понятиями, короче, не объяснишь), РАНО! И всё как в кино наоборот - с быстрой скоростью вниз по этому тоннелю, а там один хирург ритмично давит на грудную клетку, а второй умудряется в перерывах хлестать тебя по щекам и оба орут "Дыши!, Дыши!". Вот и всё.
Было и такое и ничего там не увидел совсем.
Ничего не видел.. . Вспышка, удар в плечо - даже боли не почувствовал, и темнота.. . Очнулся на 11-й день в госпитале, под капельницей...
Темнота там и пустота и ни каких кино как некоторые тут пишут резко темно. Это кто по действием наркоза то у того мульты прут и жизнь вся прокручивается и небушко с овчинку становится
Зачем вам это знать? Вы изучаете этот вопрос, или для чего?
Было. А Вы хотите сравнить свои ощущения с нашими?.
черный мрак
Хороший вопрос в разделе "Прочее туристическое"....
Комментариев нет, потому здесь.
только наркоз с глюками какими-то... а свет был.. от окна... как оказалось.. когда пришла в себя
моя знакомая рассказывала, что увидела всех людей, которых обидела за свою жизнь. и ей было так стыдно за свои поступки, что простыми словами эти переживания описать невозможно.
Сколько народу переживших клиническую смерть знала, но никто из них про какие либо виденья не рассказывал.
P.S.: А.. . Нет.. . Был один. Говорил потом постоянно соседу (на полном серьёзе говорил) : А вот помнишь как нас с тобой врачи избивали, а потом в реанимацию на каталке одной везли?!!? Сволочи! Убийцы!! !
Сосед так и не смог ему ничего доказать, хотя сам был свидетелем его реанимации прямо в палате.
у всех будет шанс посмотреть только не все рассказать потом смогут!
клиническая смерть и эти полеты в тоннеле с ощущением легкости.... все это уже доказано в нашем мире. в мозгу в состоянии критической нехватки кислорода сбой дает сначало зрительная область мозга из-за особенности кровоснабжения. в результате поле резко сужается превращаясь в узкую полосу либо точку типа тоннельного зрения.
цитата-
Почему перед глазами некоторых умирающих проносятся картины всей прожитой жизни? Процесс умирания начинается с более новых структур мозга, а заканчивается более старыми. Восстановление этих функций при оживлении протекает в обратном порядке: сначала оживают более «древние» участки коры головного мозга, а затем уже - новые. Поэтому в процессе возвращения к жизни человека в его памяти в первую очередь всплывают наиболее стойко запечатлевшиеся «картинки»
в принципе процесс агонии идентичен у всех млекопитающих. человеку своиственно размышлять на тему справедливости в жизни и какие-либо удивительные вещи приписывать к чему-то божественному. сотни лет назад при видя молнии в тучах люди думали что бог злится и поэтому прятались по углам молились просили прощения. также и с этой клинической смертью. я допускаю существование высшего разума и допускаю что жизнь есть после смерти. но дано это узнать только тогда когда назад уже дороги не будет. ну а все эти полеты в тоннелях это результат работы головного мозга. вы же не удивляетесь снам ночью. вы там бегаете не задумываясь что было например вчера. не можете прочитать что-либо т. к. эта часть мозга во сне неактивна. пытаетесь включить свет который не включается. бежать не можете от врага.... это все тоже работа мозга. только для вас это обыденно по сравнению с клинической смертью.
хотя знаю были случаи просто несовместимые с реальностью при клинической смерти. описывать долго
цитата-
Я колдун. Проснуся ряд способностей после сложной операции. Дважды чуть не умер.
Но видел то, что ты спрашиваешь не умирая. Просто как в астрале туда попал.
Серое спокойное и унылое место. Там тени. Абсолютно спокойно.
Не страшно. Но никакого светлого каридора и т. п. То всё чушь.
ты рен тв больше смотри там рсскажут
Удивляюсь! Ну, неужели не понятно? Клиническая смерть - ещё НЕ СМЕРТЬ! Жив ещё - курилка! Когда сдохнет по настоящему впечатлениями не поделится!!!
свет в конце танелля. а так мультики под наркозом
Мейби просто холодно)
у меня отчим два дня назад умер из за сердца оно должно весить 400 г но оно велило полтора кг.
Ну а что еще можно видеть? Перед глазами вся жизнь пробегает!