Прочее туристическое

для того чтобы получить лечение в санатории нужно ли проходить какие-нибудь обследования или оформлять документы?

или можно сразу приехать в санаторий и на месте получить назначение на процедуры?
Я мнократно ездил на приличные российские курорт за свои деньги И правильно тут пишут в санаториях деньги правят миром. Но нам надо держать ухо востро и использовать акции или бывает простаивает крутой санаторий и на будние дни может поселить за полцены. Чтобы не пустовала а ведь зарплату уборщикам все равно платить надо. И не разу не попросили у меня карту даже самому удивительно. Предлагают любые виды лечений за деньги. При этом говорят прой дешь эту процедуру пять лет жизни лишних проживешь. Короче я посчитал что до ста лет проживу. Жалко конечно что это сказка.
Алла Асташкевич
Лучший ответ
бабло победит зло
Иван Диденко
Я постоянно езжу в санаторий в Беларуси. Все время нужна курортная карта. Ее оформляет участковый терапевт. Необходимые анализы - кровь, моча, флюорография, ЭКГ. Это и в Ваших интересах - когда все документы на руках, сразу назначают все процедуры и время на анализы тратить не надо.
Nastia Mrochko
смотря где санаторий, если за границей, то болезни запишут с ваших слов. Некоторые отечественные санатории требуют курортные карты. Узнавайте на сайтах санаториев.
Денис Молодцов
Обследования и документы собирают те, кто бесплатные или льготные путёвки получает. За плату всё что угодно на месте.
Если самостоятельно ехать, за свои деньги - там всё сделают.
Юра Гоголев
можно дома оформить санаторно-курортную карту бесплатно (но долго) , можно на месте в санатории ее оформить, но уже за деньги
Венера Досжанова а долго будут оформлять?