Прочее туристическое

Бюджетный отдых - это сколько на неделю/человека? И как я понимаю: для каждой страны свой размер бюджетности?

Raya))) ........
Я больше скажу: у каждого бюджет свой и у всех он разный.
Maral Kaharmanovna
Лучший ответ
это понятие относительное
относительно каждого кошелька )
Мало того, что для каждой страны бюджет индивидуален, но он индивидуален для каждого отдыхающего. . .Кто-то считает бюджетным отдыхом 500 тысяч/10 дней, кому-то домтаточно 30 тысяч. . .На мой взгляд, бюджетный отдых это тот, который тебе позволяет твой бюджет.. . Для меня бюджетный отдых - это отдых в размере отпускных, примерно 280 тысяч.. . Рублей, естественно...
Raya))) ........ тоже хочу такие отпускные.. . у меня они маленькие.. . совсем маленькие...
Не страна, а, скорее, человек.
30-40 наверное. С учетом питания и входных билетов. Но при этом на две недели бюджетным у меня будет считаться 40-50, т. к. самое затратное - перелет. Все цифры на одного. Но вообще конечно зависит и от страны
у каждого свой бюджет.. . Один мой знакомый считает бюджетным отдых за 5 тыс. евро на человек в неделю
(L
((=Mr Lotos=)))
Для меня бюджетный это в размере 50-60 тысяч.
Посмотрите цены на сайте chip-top.ru и узнаете что такое бюджетный отдых для всех популярных стран.
Raya))) ........ посмотрела, показались смешными и неправдоподобными...
Здесь однозначного ответа нет, допустим в этом году у меня отдых в Испании на двоих за 12 дней обошелся 4 тыс. евро
Денис Климов
Слово "бюджетный" это необидный аналог слова "дешевый" для тех, у кого денежек мало. Следовательно, бюджетный отдых не может быть 280 тыс, как тут отвечают (растравил душу гад :). Это простенький отельчик и дешевый перелет чартером, значит 30-40-50 на двоих, не более, в среднем конечно, и по туристическим местам.
Мы обычно исходим из расчета 100$ на двоих в день. Сюда входит проживание + питание + транспорт + текущие расходы. Но обычно укладываемся в 50 - 60$., а то и меньше. Так, к примеру, 40 дневное прибывание на Бали и островах Гили нам обошлось на двоих, вместе с перелетом Питер -Бали - Питер в 78.500 рублей (кому интересно подробнее здесь: http://omnomad.com/mesyac-na-bali-skolko-stoil-dlya-nas/ ), а последнее 30 -ти дневное посещение Филиппин (Манила и остров Палаван) вылилось, вместе с аналогичным перелетом примерно в 80 - 85 тысяч (точно расходы пока не подбивали)
При организации поездок пользуемся следующими сервисами: http://omnomad.com/servisy/
Raya))) ........ что-то не верится мне, что 78500 руб. и на перелет и на отдых хватает.. .
этого даже на перелет из Питера на Бали не хватит...
Владимир Галенко Чересчур скромно для Филиппин. Пусть даже 40 тыс на двоих за перелет. И по тысяче с копейками в день на жилье, еду и еще ведь надо лодки брать, ездить по островам. Или где Вы там на Палаване были? В Эль-Нидо? Получается либо суперскромный курятник и еда на местном рынке банановыми блинами, либо.... я даже не знаю какой второй вариант.... А, забыла еще перелет из Манилы до Палавана и обратно. Или паромами неделю???
Тамара Тутаева Извините, молодой рейтинг не позволял ответить на комментарии.

"Если что-либо тебе не по силам, то не решай еще, что оно вообще
невозможно для человека. Но если что-нибудь возможно для человека и
свойственно ему, то считай, что оно доступно и тебе. " (с) Марк Аврелий

Кому интересно, подробнее о путешествии здесь: omnomad.com/category/strany/indoneziya/

Ниже фото жилья в этой поездке
В моем понимании, бюджетно-это тыс 40-50 на двоих на 10 дней!! ! Но и то по горящим можно улететь и за 30 на двоих!!!! Правда вряд ли это 1 береговая линия и опупенный отель) но и такое бывает)