Прочее туристическое

Нужно ли в самолете затыкать уши берушами?

Я слышала, что в самолете на до затыкать уши берушами, так как очень сильный шум. И даже специальные беруши с веревочками есть. Но я ни разу не летала на самолетах. Посоветуйте, надо ли затыкать или нет.
Разве что в очень шумных маленьких винтовых самолётах с негерметичной кабиной, типа DHC-6, например.

В современных реактивных лайнерах уровень шума невысокий - можно разговаривать, не повышая голоса.
Ivan Vodolazkij
Лучший ответ
нахуа? я не затыкала
Nurillo Matkarimov
Нет, где ты такое слышала? Я летаю постоянно и ни разу не встречала такого.
Елена Ковзович А в самолете не сильно шумно?
лучше возьмите. От двигателей шум не очень сильный, но если в салоне парочка-тройка маленьких детей, Вам реально вынесут мозг.
Zarina Ibragimova
Беруши - это на ваше усмотрение, можно использовать, а можно и нет.
А вот при наборе/потере высоты самолётом рекомендуется делать жевательные движения, как можно шире раззевая рот. Так скорее выравниваются давления в барабанных перепонках, и меньше болезненные ощущения.
По Вашему желанию.
Угу. Маленькие дети, переутомляются в аэропорту, и в самолете часто плачут. Заснуть не дадут однозначно. И + бывает, что динамик над Вашим креслом, и громкий: "Наш самолет выполняет рейс.... туалеты находятся.... "
А двигатели хорошо усыпляют, и успокаивают. Можно так настроиться, что услышите, как бы за шумом двигателя, издали, любую музыку, которая Вам нравится.
Можете затыкать, можете не затыкать. Я предпочитаю использовать наушники)
Петр Ермолов
лучше взять. места не занимают. Очень поможет если рядом в салоне будет истерить младенец или две клуши на заднем ряду в течении всего перелета будут обсуждать пражские бутики... на ночном рейсе...
Роман Х
это как хотите... правда НИ разу не видела
Шум снаружи, внутри можно разговаривать спокойно.
Anna Yarosh
Зачем? Летала за несколько тысяч километров, и не затыкала...
Летали много раз, в том числе и с ребенком, ни разу не затыкали и не видели чтобы кто-то это делал.