Прочее туристическое

Куда в Европе прячут кондиционеры и спутниковые тарелки? Их там не видно, словно и нет, а у нас они все дома уродуют.

лично у меня блок от кондиционера на балконе стоит и его вообще с улицы не видно, так и у многих других. в офисных зданиях, как правило, централизованная система кондиционированная с выходами на крышу либо специальные подсобные помещения.. антенны тоже на крышах
Niki Fateev
Лучший ответ
Юрий Седлуха "Централизованная система кондиционированная" - это значит, один большой кондиционер на всех, к которому все подключаются?
Там кондиционеры в фундамент замуровывают, а тарелки ставят на крышу...
Св
Светлана
Устанавливают внешние блоки кондиционеров не на фасадные части зданий, или вообще выносят их на крышу или в модули, стоящие во дворе здания.
Не прячут. Стоят особо не прячась никуда. Исключения составляют только исторические центры городов, где всё это просто запрещено.
Но вообще сами люди стараются разместить и тарелки, и внешние блоки кондеев так, чтобы поменьше внешний вид своего жилища портить.
Эхсон Ehson
А никуда не прячут. Просто нельзя устанавливать и все. Обычная история для многих Европейских стран. В жарких странах кондиционеры ставят на террасах (обычно с задней стороны)
на крышах, в основном. Если дом с внутренним двором-колодцем, то все коммуникации выводят туда
Ладно бы - жилые дома. В Крыму вон что с дворцом княгини Гагариной натворили! Руки бы поотбивала!
Да пофиг, в Европе то... жить хоцца, вот и лЕпють, где хотят...
Рус Устин
К одной тарелке с помощьюмультисвича можно подключить 30 квартир
и не надо всю стену тарелками обвешивать
Аня Юраш
Юрий Седлуха А там же некоторые каналы доступны только после дополнительно платы. Такие вещи можно разделить, чтоб у одних были одни каналы, а другие недоступны (но при этом доступны у других)?
Извините за, возможно, глупый вопрос. Просто я никогда не сталкивался с тарелками.
никуда не прячут, всё на виду )
.
на фасады у нас тож давно запрещено, то что местные власти об этом не думают вопрос к жителям
Любовь Смагина
нельзя ставить- т. к большинство зданий в центре городов памятники под охраной- так и живут в духоте, только косметический ремонт делают, и то с оговоркой- чтоб стиль не менялся
Наталя Лебдь