Прочее туристическое

Менталитет европейцев каков?

Занудный
Гузель Николаева
Лучший ответ
Разный. В Европе проживают люди сотен разных национальностей с совершено разным менталитетом и разной культурой.
Тут и немцы, и греки, не имеющие с ними ничего общего, и арабы, и курды, и англичане, и баски, и албанцы, и финны...

Вопрос на редкость глупый, надо сказать.
А европейцы это какая конкретно национальность? Арабы, турки, китайцы, негры? Или нац. меньшинства типа французов или немцев?
европейский
Угу, абсолютно разный! И + огромная разница между городскими и деревенскими, в одном регионе.
И не похоже на наше представление, о разных нациях.
очень разный. Европа разная...
в той же Албании патриархальное общество, где старые традиции доминируют.
в той же Швеции максимально приблизились к окончательному решению гендерного вопроса. Мужской и женский пол равномерно представлен в любой сфере науки, искусства, промышленности. Даже в политике мужчины и женщины чувствуют себя равноправно.
Кухня тоже разная в одной Европе, праздники разные, темп жизни различается ( в каких-то странах пол-дня сиеста, в других 10 часовой рабочий день ), уровень жизни тоже разный, климат, из всего этого складывается менталитет
Сергей Игнатюк
У всех разный, как и у азиатов
А Европеец это что? Вы думаете, что швед и испанец - близнецы братья? Ничего подобного! Менталитет у жителей Европы весьма разный. Более того даже внутри страны он может отличаться (если конечно страна большая)
Сергей Игнатюк или австриец и румын )
Европа для европейцев!
Цивилизованность, размеренный ритм жизни.
За
Зайка
Елена Семёнова Это у испанцев-то размеренный образ жизни?! Или у жителей южной Италии?! А цивилизованность в Албании или в той же Франции Вы где видели?