Прочее туристическое
Какой этаж лучше в двухэтажном поезде? Первый или второй?
Какой этаж лучше в двухэтажном поезде? Первый или второй? Кто ездил в двухэтажных поездах, поделитесь впечатлениями (может, кто был и на первом, и на втором этажах)! Интересует поезд, который ходит из Адлера в Москву.
я на втором ездила- мне понравилось.. сидишь- смотришь в окно- все видно... на 1 этаже сидящие в купе смотрят в окно- вид на станциях не очень.. а так- основных преимуществ нет ни у кого- и внизу и наверху одинаково.. не знаю почему ниже написавшая пишет, что спит головой к выходу- у нас в купе все спали головой к окну... туалеты да- все 3 в низу- работают всегда-биотуалеты, в туалетах чисто, бумажные полотенца и даже были бумажные-разовые накладки на стульчаки... и на втором лично мне было не узко
На втором этаже на верхней полке спать можно только головой к входу, туалеты все 3 штуки--на первом этаже. Ваааще--все узко--тесно ...только пионЭров возить. По-любому лучше первый этаж. А так--все новое-чистое-сухой паек дают
На первом этаже очень громко от стука колес, на втором потише. Купе маленькие, что на первом что на втором. Если вещей более чем 1 чемодан то лучше брать стандартный поезд.
Аида Бораш
Купе маленькое, но у меня под нижнюю полку прекрасно влезли два средних чемодана, сумка
Ездила в двухэтажном в прошлом году в Адлер. Брать однозначно билеты на первый этаж. На втором даже стоять у окна тяжело, крыша урезана. Туалеты все тоже на первом этаже. В поезде чисто, даже пылесосят. Питание утром дают. Розетки есть, вроде как и вай фай заявлен, но у меня не принимал.
На сайте РЖД есть 3д тур http://3dtour.fpc.ru/tvz2deck/
Юрий Саев
Вот пишут, что на первом стук от колес сильный.
Как надо-если быстро выйти на первом долго-на втором.