Нужно перевезти личные вещи за границу для ПМЖ. 50% из них - книги. По весу 100-120 кг. Нашла компанию-перевозчик. Кто перевозил таким образом вещи? Как упаковывали? Я сейчас упаковываю в обычные картонные коробки (взяла в магазине бытовой химии). Одна коробка вмещает 10-15 кг (сама взвесила).
Не разорвутся ли коробки? Выдержать ли? Беспокоит как бы груз мой не развалился...
Прочее туристическое
Перевожу авиагруз карго личные вещи. Как упаковать?
1. Коробки проклеить скотчем не только крест-накрест, но и по контуру.
2. Упаковывать так, чтобы груз внутри коробок не перемещался. Свободное место забить скомканной бумагой, полунадутыми воздушными шариками, специальным упаковочным материалом (лента из мешочков с воздухом) и т. д.
Скотчем перетяните для надежности, чтоб не развалились.
Stanislav Ivanov
Есть матовый, есть прозрачный. Без разницы?
Я могу вам посоветовать воспользоваться службой по авиадоставке http://www.cargo-center.ru, сам пользовался уже неоднократно этой службой.
Я часто отправляю посылки по России и за границу, лучше всего упаковывать вещи в воздушно - пузырчатую пленку. Сами коробки нужно обматывать скотчем, причем скотч жалеть не стоит, чем больше намотаете, тем больше вероятность, что коробка не развалится по дороге. Если у вас очень много вещей, то лучше всего закупить скотч упаковочный оптом http://www.alfa-p.ru/katalog/skotch/ . Упакованные таким образом посылки 100% дойдут без повреждений.
Лучший способ упаковки вещей для авиаперевозки - это жесткая упаковка. Что касается картонных коробок то, в отличие от жесткой упаковки, их легко повредить. Они не защищают от факторов внешней среды и работников авиакомпаний, занимающихся их погрузкой-разгрузкой (фото прилагается).
При использовании упаковки из ОСБ, или фанеры - гарантия, что Ваши вещи доедут целыми, равна 99,9%. Самому такую упаковку изготовить сложно, нужно знать, как минимум, столярное ремесло. Поэтому, если Ваши вещи вам дороги, заказывайте упаковку у профессионалов.
Если кому нужна упаковка груза в Минске http://упаковка-груза.бел/ - надежно и оперативно изготавливают упаковку, да еще и с транспортной компанией помогут.