Это политика букинга - отель не может ставить цену ниже указанной на букинге иначе скандал и штрафные санкции. Но обратно вполне допустимо
Как правило цены на букинге и на сайте одинаковые, но бывает разное, например отель не отдает часть номеров букингу (например Radisson не любит светить семейные номера) и винтит на них цены самостоятельно или в цену номера могут быть включены допуслуги, недоступные на букинге, тот же Radisson может накинуть цену за верхние этажи, возможность раннего заезда\позднего отъезда. И т. д.
Ну и частая ситуация когда смотрите цены импортного отеля в рублях, когда букинг и отель все по разным курсам считают.
Ну где то так. Ситуация ваша самая обычная. По возможности лучше бронировать номер у отеля, как правило оно надежнее.
Прочее туристическое
Цена за номер на букинге дешевле, чем на сайте самого отеля. Может ли такое быть?
Да, может. И не так уж редко.
Света-53 Серебрякова
Почему?
Да, так и есть.
Очень даже часто
Да, может такое быть. На сайте отеля зачастую цены дороже.
Может быть по разному и дешевле и дороже
Акции, бывает. А вообще как бы самые дорогие цены всегда непосредственно выдаёт отель, как правило.
Может. На букинге отель с другим отелями конкурирует. А на своем сайте или с улицы он устанавливает максимальную цену так как без конкуренции. Если клиент лезет бронировать на сайте отеля, то он лох и с него можно стричь бабло.
Елена Приходченко
Все совсем не так. Я директор отеля. В 90 % случаев бронировать у отеля дешевле и выгоднее. Мы Букингу платим 15% комиссию + 5% за банковский перевод. Соответственно Букингу мы ставим цены на 20 % дороже. Кроме того, как правило Букингу мы отдаем только самые худшие номера, которые плохо продаются на прямой продаже. Так же многие отели Букингу часто ставят бронирование по невозвратному тарифу. Забронировал, а потом, что то поменялось и все, бронь уже не снимешь, Букинг все равно с карты спишет, а с отелем всегда можно договориться и подвинуть даты бронирования, раннего выезда и. т. д. без всяких доплат.
Я подробно занимался этим вопросом и разговаривал со многими управляющими отелей. В 90 % случаев бронировать у отеля дешевле и выгоднее. Букингу они платят 15% комиссию + 5% за банковский перевод. Соответственно Букингу они часто ставят цены на 20 % дороже, что бы покрыть эти расходы. Кроме того, как правило Букингу отдают только самые худшие номера, которые плохо продаются на прямой продаже. Так же многие отели Букингу часто ставят бронирование по невозвратному тарифу. Забронировал, а потом, что-то поменялось и все, бронь уже не снимешь, Букинг все равно с карты спишет, а с отелем всегда можно договориться и подвинуть даты бронирования, раннего выезда и. т. д. без всяких доплат.
Всё дело в популярности. Если вам нужен отель, вы искать его будете где? Скорее всего на Букинге — сайт у всех на слуху. Вы же не станете перебирать все сайты отелей наугад в поисках лучшего предложения. Владельцы отелей это хорошо понимают — лучше продавать номера подешевле, но на популярном сайте, чем ждать пока их самих найдут или вкладывать деньги в собственный PR. У отелей других забот хватает.