Прочее туристическое

Что Вас больше всего поразило за рубежом (в любой стране)?

Особенно ничего не поразило. Пожалуй, удивила уличная еда в ЮВА - что все едят и никто не помирает.
Валя Федосеева
Валя Федосеева
79 763
Лучший ответ
Наталья Попова а почему должны помирать?
Чистота на улицах и доброта людей в Германии
Эдуарда Бобб
Эдуарда Бобб
55 697
1. Положительный момент: работа аэропортов... Четко, слажено, без суеты - и все это при максимальной нагрузке...
2. Отрицательный момент: не все так хорошо и в Европе, и в США, как нам пытаются внушить...
ЕЗ
Елена Зыкова
69 252
Достойная старость пенсионеров.
Люба Вардугина
Люба Вардугина
96 905
Валя Федосеева насколько достойна старость египетских пенсионеров?
бабы страшные точно, и очень, в Австрии, Германии, Испании, Италии, Франции-уродки
мир спокоен, всё чисто, в США у всех блага кругом и всюду
в Латинской Америке много нищеты, природа красивая
много писать, у меня болит голова, пока
как наших русских видно за три км
то золотой зуб сверкнет
то мужик в черных носках и сланцах топает по пляжу
прям безпроигнашная угадайка: кто здесь русский))
Галина Моисеенко скорее братья славяне (русские, украинцы, белорусы)
Да много чего, в каждой стране есть что-то удивительное и необычное, притягательное и отталкивающее.
Тимур Быков
Тимур Быков
95 266
Если для наших "эстетов" не размалеванные, не увешанные стразиками от головы до пупка, без вихляющих каблуков, УХОЖЕННЫЕ и ЗНАЮЩИЕ СЕБЕ ЦЕНУ европейские дамы - уродки, то, предлагаю этим эстетам повнимательнее посмотреть на себя в зеркало в не накрашенном виде... (и испугаться пару раз).
Как раз не поразило, а очень понравилось практически отсутствие внешних понтов у людей, к примеру, во многих центральных европейских странах. Очень нравится активное использование уличного общепита и его красивое, зачастую практически домашнее оформление (сейчас, слава Богу, и у нас стильненькие кафешки на улицах становятся обыкновенным делом ).
Поразило меня, честно говоря, только продуманность и удобство метро и другого общественного транспорта во многих странах. И лифты в метро и пандусы в трамваях-автобусах для мам с колясками и инвалидов и туалеты на каждом шагу, и куча информации на всех линиях... И трепетное отношение к собственному дому, улице и родному городу вообще в Германии, к примеру (ни соринки, ни дебильных надписей, цветочки в горшках, клумбы повсюду) .. Вот это и надо слямзивать оттеда.
И еще очень нравится элегантный, достойный вид очень пожилых людей в Европе ...Сразу видно, что они там ЖИВУТ, а не доживают потрепанными молью стариками и старушками . Вот тут за любимую Россию стыдно очень.
Ольга Елесина
Ольга Елесина
86 784
бабы страшные ))
ВК
Влад Камов
82 999
Кучи дерьма на улице между скутерами, утром в центре Рима, поразили намного больше больше чем грязь и вонь в Таиланде..
Елена Зыкова "Грязь и вонь в Таиланде"???.А вы живете в Лувре? Уверен, что в вашем населенном пункте грязи и вони существенно больше....
Когда впервые попала (лет 25 назад) поразило ВСЁ!- чистые улицы, транспорт строго по расписанию, отсутствие бомжей, пьяных, сразу 3 собаки на поводках, панки крашеные, такси "мерседесы", супермаркеты- особенно продуктовые, количество сортов сыра, кофе, колбасы, электронные очереди.... Ходила там с раскрытым ртом, глазами хлопала.
Сейчас все это кажется нормой. Правда, в моем городе транспорт продолжает ходить, как ему вздумается. И улицы продолжают не блестеть.
Но вот продолжаю удивляться, как они (иностранцы) каждый день едят сэндвичи и пьют колу. У нас даже дети знают, что так делать нельзя.
просторыыы, красота, люди какие-то добрые все... В Минске :)
Безмятежность и небрутальность! Просто другой мир... спокойный... сытый...
Konstantin Bocharov
Konstantin Bocharov
4 436
Когда мы с мужем отправились в Рим, я не ожидала, что там будет русское такси, для меня это была очень приятная новость, так как мой английский ужасен. Когда буде в Риме, заказать русское такси в риме можно здесь http://transfer-cesare-tour.com/ru ,автомобили красивые и на нем комфортно передвигаться.

Похожие вопросы