Прочее туристическое

почему люди тонут когда купаются в шторм в море? иногда погибают даже очень сильные пловцы

камнем от волны-допустим
Nasyanya Fox
Лучший ответ
Ольга Бирих Это у берега? Камнем, когда закручивает?
народ. не ведитесь...
От глупости.
Valeri Nikiforov
Невозможно отдохнуть, если без поплавка, постоянно приходится бороться с бурлящими гребнями. Вот человек и обессиливает...
Андрей Лёвин
не даже, а как раз сильные пловцы и погибают, потому что переоценивают свои силы
Борис Абдулаев
Потому что в шторм нельзя купаться
Nune Safaryan
Потому как в шторм от берега нырнуть в море в набегающую волну не сложно даже полупрофи
А вот преодолеть отток большой массы волны в шторм никому не под силу пытаясь на берег выползти
За исключением возможно мест где от берега до глубоководья по-колено надо топать пол-киллометра
Если это официальный пляж - красный флаг над ним поднимают спасательные службы а нарушителей из моря-океана даже видел насильно выдергивают
если есть возможность....
Михаил Пак
Потому что стихия сильнее любого человека. Море перед волной уносит течением далеко от берега, а после столкновения с волной человек летит кубарем ко дну. Выбраться очень тяжело.
Anna Rheon
Волны - может нормально Хлопнуть или захлебнуться. И не в шторм много тонут
Nikolaj Cherniak
Теряют силу, дезориентируются, паникуют и гибнут. Не понимаю, что движет людьми, которые в шторм лезут в море
Даша Котович
волны же - плыть тяжело, заxлебываешься, а еще есть такое когда течением в море уносит
мои предположения
Когда вода отходит, тогда создаются сильные потоки воды, из которых не легко вырваться.
Dana Suleimenova
Всему виной обратные течения. Вон можете почитать, опасная вещь.
http://travelvoron.ru/2016/06/05/обратные-течения-rip-currents/
Купались с сыном в 6 бальный шторм. Он с нарукавниками ему в лицо захлёстывает ему не нравится. Пришлось его выталкивать повыше гребня. Конечно это выбивает из сил, но не до такой же степени. Очень понравилось купаться в шторм если уплыть подальше от берега. Там на волнах покататься, прям захватывает особенно 9 вал ждёшь, адреналин вырабатывается, хочется ещё. Выходил на гребне, ждёшь вторую волну после большой и на гребне работаешь кролем и сразу встаёшь и с волной поменьше выходишь. Скорее всего русалки уносят. В черном море плавал смотрю две девушки в белых платочках, я думаю вот такие, сикие так далеко уплыли, я за ними кролем, остановился что бы осмотреться, а они также далеко, потом еже раз сделал рывок, что устал прям. Осмотрелся никого нет, а уплыл очень далеко. На гордости играют, как так такой слабый пол дальше меня уплыли... А может белые барашки мираж дали. Но скорее всего русалки топят
ну так шторм же!