Чистое любопытство.
Заметил, что у Аэрофлота на заграничных рейсах (по России не летаю) практически всегда, если в составе экипажа есть бортпроводник, то он всегда, практически на 100% будет обслуживать бизнес-класс.
Вот не пойму по какому признаку выбирают именно мужиков: выносливее, сильнее, представительнее, карьеру быстрее делает или еще что?
ЗЫ: Касается именно Аэрофлота, по другим АК это как то в глаза не бросалось.
Прочее туристическое
Бортпроводники - мужики.
Не флиртуют с пассажирами бизнес класса, как многие девушки
более 40 раз летала в Сибирь - такой у меня вот ракурс, всегда красивые Сибирские девушки, полетела на юг - два или три раза на юг самолетом - вечно с билетами проблема летом в этом направлении, так мужики были какие то совсем тормозные, рядом сидели представительные люди - раза три ему напоминали что то типа воды принести - запить таблетку, а у меня хорошо, ребенок уснул и не пришлось клянчить ничего - медлительные и нерасторопные, зато я знаю иностранцы бывают лучше - там берут студентов на лето и они прекрасно справляются
Если вы летаете бизнес-классом, то откуда вы знаете, что и эконом не обслуживают мужчины? Вы же туда не проходите даже.
Вообще мужчины в роли обслуживающего персонала зачастую выглядят более солидно и презентабельно, чем женщины. Что бортпроводник, что официант, что бармен.
Думаю, мужчин на эту работу берут в большей степени для других функций: для "усмирения" буйных пассажиров, как рабочую силу в аварийной ситуации, а не для разноса еды, поэтому мужчине, может быть, и достаётся бизнес-класс - там летит не так много народа, а основная масса пассажиров остаётся бортпроводникам-женщинам. Но есть и исключения: недавно летела рейсом из Неаполя авиакомпанией Меридиана - самолёт небольшой, попалась бригада - 4 бортпроводника - мужчины. На рейсе в Неаполь было соотношение 2 мужчины, 2 женщины. Всю работу делали пополам.
Частенько встречала стюардов. Это тяжёлая работа.
считаю что мужчины стюарды практически на всех рейсах
сейчас именно с целью безопасности
скорей всего у них есть и другие навыки помимо разнести журналы и напитки.
сейчас именно с целью безопасности
То, что у вас пару раз совпало, ещё не значит, что там бывает всегда.
Никогда не замечал перевеса в сторону мужчин, даже в Аэрофлоте.
не, нас в последний раз в экономе паренек обслуживал...
Михаил Нечаев
может их двое было, двоих в бизнес не засунуть :) а иначе теория посыплется :)
часто эконом обслуживают мужчины и в Аэрофлоте, не сказала бы что очень представительно выглядят, молодые, субтильные.. кстати заметила что мужчин стало больше
Andrey D...
Субтильные-проход-то какой...
да, кончита - женщина, евровидение - шоу.
У мужиков даже лучше получается
Для безопасности всегда мужчинки под рукой должны быть
Яша Пелымский
поубивал бы таких "женщинок"
Во многих авиакомпаниях есть стюарды. И не только в бизнес-классах.
Критерий отбора - наличие профессиональных навыков.
в люфтганзе, свиссэйр тоже мужики бортпроводники, иногда и с серьгой в ухе
в бритишмидленд ныне не существующей тоже видел мужика бортпроводника
Михаил Нечаев
Здорово. Но суть вопроса несколько в другом. В Аэрофлоте удивило не наличие мужика-бортпроводника, а то что мужика, при его наличии разумеется, ставят в бизнес. Опыт наблюдений - 6 рейсов за год в Скандинавию и Прибалтику.
У меня две теории: большая нагрузка и мужик, так как не беременеет, быстрее карьеру делает.
Дружище
Много по заграницам на самолетах летающий
Сотвори любопытную теорию-если сможешь
Про женщин пилотов штурманов самолетов и тд в истории развития мировой гражданской авиации
Не претендуя на истину
припоминаю Аэрофлот который обязательно сосательные конфеты предлагал всем своим клиентам
на взлете-посадке и пакеты для рвотных рефлексов
Так вот - мужики стюардами и тогда работали в Аэрофлоте на любых линиях
вот только не с пассажирами а с багажом и с сопутствующим питанием на линии
Сотвори любопытную теорию-если сможешь
Не претендуя на истину
Михаил Нечаев
Про женщин неинтересно, их только в Аэрофлоте штук 15. Про это столько уже писано-перенаписано. А в моей теории я первый :).
А вот ваш сарказм зря. По России не летаю только поэтому тупо не знаю, куда бы хотел полететь. К морю равнодушен. А вот перелет на Дальний Восток\ Камчатку\Байкал семье из 4-х человек безумно дорог. А вот перелет Москва-Берген за 5500 р или Мюнхен за 3000 р вполне подъемен. Специально доказывать, что люблю Россию путем "убийства" семейного бюджета не буду.
МУЖИК НА ЖЕНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ - ЭТО НЕ МУЖИК - А ХОЛДЕЙ.
Натлья Юрченко
1. Не ори.
2. Научись пользоваться словарями. Нет такого слова "холдей".
Не всегда. В экономе их тоже достаточно. Нет никакой закономерности