Прочее туристическое

а есть ли способ легально свалить из рашки?

Конечно пока есть.
Григорий Горбунов
Лучший ответ
Деньги есть - вали куда хочешь, кто тебя держит?
Joe Kemp
Нет. Рашки нет, поэтому и способа нет.
Способов этих - бесконечное множество, да и с выездом из России проблем нет уже почти 30 лет. Кто Вас держит-то? Для легального выезда из России ничего, кроме загранпаспорта, не требуется.
Заковыка только в одном: ни в одной приличной стране не нужны лодыри и нытики.
Бездельники нигде не нужны
есть, вот тебе указатель куда валить:
Venera Omuralieva
Если есть 1 000 000 $ или €
Путинки и Лаврушки за что живут за кордоном...
Вопрос не в том, чтобы "свалить" -- это как раз проще простого. Вопрос в том, где, как и на каких основаниях задержаться. И тут все зависит от Вас -- образование, профессия, владение языками, финансовое положение... Не зная Ваших деталей, давать какие-то разумные советы невозможно.
Алена Бережная (Масютина) Дык, советы автору как раз и не требуются...
билет и валите... типа кто то кого то держит-)
Не нравится жить в сербской деревне? Покупай билет да езжай на все четыре стороны. Только учти, что далеко не везде тебя ждут с распростёртыми объятиями.
Ну, у меня основное гражданство в Чехии, мне в кайф
Ольга Исаева
Почему легально или не легально, никто никого не держит. В Россию наоборот едут. Это ж не бывшая украина затрапезная и не убогая прибалтийская дыра.
Ulya Musayeva
Кто держит-то? У нас граница открыта. Чем быстрее свалишь, тем чище станет.
А это из какой конкретно палаты? А то там для каждой - своя схема побега.
да назваться беженцем от диктатора и бежать в Европу
Тима Елемесов
Тебе только в Украину
Из России дорога открыта, оформляй загранпаспорт и До свидания!!!! Только если нет ни мозгов, ни денег, хорошо нигде не будет. Лодыри и ноющие разгильдяи нигде не нужны.
Полит убежище получить можно без проблем (не сразу, конечно. Подготовиться и около 2 лет ожидания)
Виктория Долгова Какое убежище? Загранпаспорт в зубы и вперёд.