Прочее туристическое
Живя в СПБ, возможно ли иметь одну куртку на весь год? И вообще кто знает ресурсы по минималистике в одежде подскажите.
Может есть у кого опыт сбора минимального комплекта вещей, в стиле путешественник. Пример: треккинговые боты на круглый год, 3 белые футболки, одни штаны, одни подштаники, куртка софтшел + толстый флис на круглый год, бафф, рюкзак тактический на 40л, ноут, смартфон, часы, 3 пары трусов походных, 3 пары хороших носков типа вигвам, солнцезащитные очки, толстовка.
Купите курту 3 в 1, это ветровка а внутри пристегивается пуховик
Елена Григорян
Крутая штука! Спасибо!
всегда думала на эту тему, одежды не то, чтобы минимум, но резко отличается от гардероба моих родственниц в Сибири, где я жила до 18 лет
Обувь - непромокаемая, легкая, стелька обязательна, чаще кроссовки - это уже мои внучки носят, я ношу полуботинки в силу возраста и не люблю шнуровки
Футболки - носят все и разные и однотонные и с картинками и текстом ))
Тонкие свитерочки под горлышко - у всех - хлопок и шелк и шерсть - кому какие нравятся
брюки или лосины - молодежь любит в обтяжку
шарфы и палантины - на все случаи
жакеты и жилеты надеваю только на дачу или за город, для дачи есть и большая толстая кофта крупной вязки длинная
Приезжие и летом и зимой отличаются от местных жителей
девочки студентки сначала просто носят все черное, не понимая сути города, коренные старушки носят перчатки и сумочки и шляпки - и все это очень элегантно, чем создают впечатление городской жительницы, а не ПТУшницы )) с лохматыми неухоженными волосами и грубо накрашенными ресницами
Мне самой нравятся детали -даже если зонтик, то тросточкой и длинный шарф - стиль вне возраста и вне пола ,. как и шляпы кепочки или с полями )
шарфы и палантины - на все случаи
в начале 90х жила в питере у меня была единственная куртка на все сезоны. потому что денег не было а вам то то что мешает вам купить разные ?
Елена Григорян
Концепция которая преобладает)))) Называется разумное потребление.
Ни хера себе путешественник - минимал - целый баул барахла набубенил...)))... Трусы, майка, штаны, куртка - все, достаточно... И никаких рюкзаков - все имущество должно входить в карман штанов...
Елена Григорян
Идеально конечно))) А ноут с фотиком куда например?
Можно! это будет зипун
Елена Григорян
Простите, что такое зипун?
Ответ - нельзя. Плюс десять и минус пятнадцать - это, знаете ли, разница.
Наталья~✿~ Бус
ну у кого как, на юге вообще минимум одежды, а тут я кофту всегда беру летом или куртку Утром или вечером понадобятся всегда
Елена Григорян
А как же мембранные куртки с подстежкой из флиса 200?
Самый необходимый элемент экипирови в Питере - это рюкзачок. Куда можно положить курточку или свитер.
Ну и зонтик, конечно. ))
Потому что погода непредсказуема.
Самый ходовой прикид - кеды, джинсы по щиколотку, куртка-парка. Ну и про рюкзачок сказал уже.. А, да, ещё почему-то важно, чтобы носки (белые!) едва-едва выглядывали из кедов. Примерно так одевается молодёж, и ходит так круглый год.
Треккинговые боты - абсурд. Пожалейте ноги! Ходить в них по мостовым - только ноги бить..
Ну и зонтик, конечно. ))
Потому что погода непредсказуема.
Наталья~✿~ Бус
верно, только молодежь с мягким знаком, вбивала в сына это правило, пока он сам не понял в 14 лет, что писать в интернете надо по правилам ))
Елена Григорян
Треккинговые кроссы, и у них вообще антишок же подошва! Молодежь одевается не очень на мой взгляд. Мой "образ", вечный турист, все должно быть легкое и практичное, супер минимализм.
Похоже в вопросе Вы и так дали себе достаточно полезных советов. Мне они понравились.
Елена Григорян
Спасибо большое! Это в идеале - дом там где ты, все мои вещи со мной, потихоньку избавляюсь и перехожу на минимализм. В Питере опыта небыло, поэтому интересуюсь. Заметил что тут все ходят в таких типа непромокаемых и непродуваемых ветровках с подстежкой из флиса, вот интересно насколько зимой такое тут актуально.
как мерзнете смотря