Прочее туристическое
Как у отелей определяют количество звезд?
Понятно, что чем больше, тем дороже и сервис лучше. Но в чем конкретные отличия?
В взятке оценщику
Зависит от страны. В каждой стране свои стандарты звездности. Зачастую, как в РФ например, гостиницы вообще не обязаны иметь звезды и роскошнейший отель может быть без звезд вообще.
В стандарте конкретно проговаривается, что должно быть в отеле каждой категории - от среднего размера номера до количества полотенец.
У каждой страны - своя система оценки рейтинга отелей. Единого стандарта нет, а по тому 5* в Тунисе, например, отличаются от 5* в Испании или Доминикане.
Но, в любом случае, всегда оценивается соответствие отеля неким ТЕХНИЧЕСКИМ требованиям. Ну, например, площадь номеров, площадь помещений общего пользования, наличие в отеле парковки и конференц-зала, частота уборки номеров и смены белья и т. д.
Ни доброжелательность персонала, ни качество уборки номера и стирки белья, ни состояние мебели в номере и сантехники в санузле, ни качество кухни, ни другие субъективные критерии, могущие повлиять на впечатления от отдыха, при присвоении отелям той или иной категории НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.
По этому смешно, иной раз, читать в отзывах слова типа "Отель значится как 5*, но реально тянет только на 2*". Впечатления от отдыха в конкретном отеле могут совершенно не иметь связи с числом звёзд которое он вполне себе честно имеет.
Сколько в море капель?
Сколько в небе звезл
Столько у цыганки -
На пи ...е ВОЛОС!!!
Сколько в небе звезл
Столько у цыганки -
На пи ...е ВОЛОС!!!
Очень просто, посчитай на вывеске, я в Узбекистане в одном мотеле насчитал восемь
Основными факторами являются количество и размер комнат, обслуживание, комфорт, оборудование в отеле и т. п. Аттестация отелей может быть проведена как на национальном, так и на международном уровне. единой мировой и общепринятой классификации не существует, как нет и глобального органа, присваивающего то или иное количество «звезд». В каждой стране есть свои особенности, отличающие классификацию. Самая нижняя ступень — отели класса НТ, то есть гостиницы без категории. Их уровень обслуживания по сути, как у хостелов, то есть максимум, что может получить турист в таких местах — это просто ночлег с минимальными удобствами. Отели класса двух звезд — классические бюджетные гостиницы с небольшими компактными номерами на блок либо по отдельности и возможностью не только переночевать, но и позавтракать. Имеется улучшенный вариант двухзвездочных гостиниц — SUP, где постояльцев ждут телефон и телевизор в номере, а также более богатое меню завтраков. Отели трех звезд предусматривают наличие кафе или даже ресторана, более широкий набор услуг и оборудования номеров. 4 звезды имеют отели уже бизнес-класса, отличающиеся лучшим и более разнообразным сервисом и выбором услуг за, естественно, повышенную плату. В перечень предоставляемых услуг входят двухразовая уборка номера, бассейн, круглосуточное комнатное обслуживание и т. п. Пятизвездочные отели — это отели самого высокого уровня и сервиса. Ресепшн и швейцар работают круглые сутки, как и обслуживание номеров. В таких отелях всегда есть ресторан и как минимум два больших номера сьют. В ванной в наличии имеется множество различных туалетных принадлежностей, тапки и халаты.
Есть комиссия, довольно жестокая, у Хилтон конечно не отберут, а отелям поменьше надо отстаивать звание.
Если что вот http://77hostel.ru очень хорошей и не дорогой хостел по очень могу сказать доступным и привлекательным ценам)
Здравствуйте . Количество звезд у отлелей решают удобства отеля, отношение персонала, чистота номера и т. д.