Прочее туристическое

В какой стране будет легче жить бездомным людям?

И так снимаем фиолетовые очки:
Бездомные люди рассказывают как в основном становятся бездомными.
Потеряли и выгняли с многих работ И потом остается безвыходная ситуация. На старое место уже не берут а на новых мест уже нет т. к. потеряли работу на многих работах что даже выбору нет.
Без денег не могут оплатить за квартиру и остаются на улице.
Вот так постепенно скатились до бездомных.
И хочу поинтересоваться у путешественников в какой стране для бездомных людей самая лучшая социальная поддержка, дешевле жить и тд?
Просто сам скоро окажусь в похожей ситуации...
Ден .
там, где тепло, в Гондурасе, например
Олечка .
Лучший ответ
Ден . Спасибо!!!
Ден . Но я попробую в начале в другом городе устроится
Слышала мудрую мысль. Когда тебе плохо, иди к тем, кому еще хуже.
У тебя нет только работы и дома. Зато есть руки, ноги, голова... Иди работать в социальный приют. К престарелым, инвалидам... Выполняй самую черную и тяжелую работу, и ни на что не жалуйся - посмотри, каково тем, кто рядом.
Уехать в Индию, и плести фенечки на продажу, или в Голландию, получать статус беженца/иммигранта, и ждать пособия... И там - точно никому не нужен.
А здесь - брось клич по всем знакомым - что срочно нужна хоть какая работа, очень тяжелое положение. И что-то найдется. И работай, не отлынивай.
A J
Ден . Похожи вы еще не сняли очки:
Работодатели не принимают на работу даже с руками и ногами
Ден . Просто старые места потеряли а на новое место не берут. Т. к. со старого места плохая репутация и тд.
Конечно я пробовал и грузчиком устроиться. Даже навязчиво. Всеравно не требуется.
А вакансия открыта.
Ден . Я хочу на работу.
Но меня никто из работодателей не принимает. Тока если на каторжный труд идти где за 500р будешь работать на трех работах
Ден . И то меня и на каторжный труд не берут уже 1 месяц
Ден . Есть ещё как вариант переехать в другой город и начать с чистого листа. И держаться за работу. Если не проверят.
В любой стране бездомные живут примерно одинаково. И бездомными они становятся по собственной воле в 95% случаев. И не потому, что потеряли работу, а потому, что такой образ жизни им куда как подходит. И совершенно неважно, какая в стране социальная поддержка.
Ден . Да кто-то из-за принципа становятся бомжами.
Например:
Когда дают возможность только работать на самой адской работе.
На трех работах за 500р. И в итоге бомжу не ничего не остаётся как на улице отдыхать.
В этой же стране. Но там, где есть работа
Ден . Дак не дают работу тем людям которые уже были там
Ден . А других новых мест уже нет
Ситуация по-моему примерно одинаковая везде, (кроме Антарктиды) Никому ты не нужен, вне зависимости от государства. Проще и теплее наверное в Албании, тем более, что все их нищие по Европе разбежались, от Норвегии до Португалии
Что до социальной помощи, это только своим гражданам, да и то, только в том случае, если есть вменяемый трудовой стаж. Тарелка супа, тут погоду не делает
Может попробовать взять билет в другой город? Я видела что есть вакансии где рабочим предоставляют жильё в общежитии на время работы. Но тут главное чтоб работодатель не кинул с зарплатой ( мой родственник юрист чего только не рассказывал. Поэтому я уже ненавижу нынешнего лживого карлика у власти)
Очень жаль, но вот такая у нас страна сейчас, чиновники жируют на бюджетные деньги, а народ крутится как может. Кому то удаётся найти место под солнцем а кому то нет (