Прочее туристическое
Восхождение на Эверест
У меня есть мечта подняться на Эверест, но я никогда не занималась скалолазанием и вообще в горы не ходила, если есть тут люди которые увлекаются этим, подскажите пожалуйста как начать этот путь, я знаю что это очень тяжело, опасно и существует горная болезнь, от которой в Непале даже умирали и то что на самом Эвересте лежат трупы людей, которые так от туда и не вернулись, так что меня нечем пугать... просто я не знаю даже с чего мне начать.
выброси из головы это там плохо холодно и пусто
1. Скалолазные навыки на Эвересте при восхождении по классике практически не требуются.
2. Путь начать - с несложных горных походов и восхождений, постепенно повышая категорию маршрутов и высотность. Можете сходить, например, на треккинг до базового лагеря Эвереста - возможно, вам, этого хватит.
3. На данный момент восхождение на Эверест стоит порядка $50000, без учёта затрат на индивидуальное снаряжение и подготовку.
Тебе ничего не светит, пока ты не начнешь не с Эвереста. Стоимость экспедиции на человека около $20 000. Ты как, потянешь?
Фильмов что - ли насмотрелись?))) Ну-ну, езжайте для начала в Красную поляну, попробуйте самостоятельный подъем на Черную пирамиду или Роза-Пик, всего ничего 2375-2400 высота, тогда поймете, стоит ли дальше мечтать об Эвересте.. Есть варианты Приэльбрусья, Домбай. На Эльбрус сейчас бывают восхождения, говорят, что трудно морально и физически, но степень сложности подъема невысокая. Высота 5462 кажется, заодно ощутите все прелести нехватки кислорода, это начинает чувствоваться примерно от 2400, однако все индивидуально, кому-то раньше кислорода не хватает, кому - то позже. И скалолазание это совсем другой вид спорта.
Начни с восхождений на Валдайскую возвышенность.
«Лучше гор могут быть только горы»
С чего же начать... Начинать надо дома и начинать надо с себя!!!
Не слушайте того кто предлагает сразу в горы!!!!
Спускали мы таких....
Так с чего всё таки начинать? !
1. С физической формы!
Зарядка, пробежка ежедневная 10-15км, тренировки....
2. Альпинистские навыки
С этим сложней... эх так просто не приобретешь!
С секции....
Как вариант - скалодром! Там есть интруктора, там тусуются альпинисты, туристы, скалолазы...
Найдете себе компанию по душе - считай полдела сделали...
3. Опыт.
Очень важный элемент в подготовке
Начните с Фанский гор. Наиболее подходящий регион для новичков.
Затем Кавказ....
Только учтите это занятие не из дешевых!
Одно только снаряжение стоит не дешево!
А уж проезд....
4. И копите деньги....
Спускали мы таких....
Так с чего всё таки начинать? !
1. С физической формы!
2. Альпинистские навыки
С секции....
3. Опыт.
Очень важный элемент в подготовке
Затем Кавказ....
Одно только снаряжение стоит не дешево!
А уж проезд....
4. И копите деньги....
а 40 000 долларов на мечту есть - ?
Мухамед Абдыкайымов
это не важно, то что это дорогостоящее путешествие я знаю, вопрос в том с чего начать если у меня нет ни опыта, ни навыков, может в кружок какой записаться?))
Для начала-сходите на скалодром в вашем городе, там познакомитесь с такими же мечтателями и не очень, с ними сходите летом в поход (в Крым, например), а потом дело пойдет ))
Не засоряйте глупостями голову и сайт.
Начни с простых восхождений.
С опытными инструкторами.
Самое опасное, если начнется эйфория.
Это смертельно опасно.
Как у меня в спелиолигии.
Я в пещере великолепно себя чувтвую.
Хожу БЕЗ ФОНАРИКА.
Эксперты сказали, что мне путь в пещеры закрыт.
Так что пройди тестовый выход.
С опытными инструкторами.
Самое опасное, если начнется эйфория.
Это смертельно опасно.
Как у меня в спелиолигии.
Я в пещере великолепно себя чувтвую.
Хожу БЕЗ ФОНАРИКА.
Так что пройди тестовый выход.
С общефизической подготовки
Раз 50 подтянуться и раз 200 присесть сможешь?
Так вот, пока не сможешь, делать на скалах нечего
естественно с малого. для начала взберитесь на близлежащие горы
Мухамед Абдыкайымов
то есть я могу взбираться на малые горы с гидом не имея опыта и навыков?