Прочее туристическое
когда взлетаешь и садишься на самолёте, уши закладывает прям ужасно сильно или терпимо?
Терпимо первый раз, а потом незаметно
Вытерпеть можно. Запаситесь леденцами и, когда стюардесса будет разносить воду - обязательно возьмите стаканчик, и сразу не пейте. Если станет очень дискомфортно - пейте маленькими глоточками эту воду, совершайте глотательные движения. Станет реально легче.
По-разному бывает. Иногда-слегка, практически незаметно, а иногда- сильно; хоть и леденцы сосу, и продуваюсь
Терпимо. Когда насморк, то уже чувствительно.
Никаких особых ощущений не испытываю. Парочку леденцов для взлета, парочку для посадки - и никаких неприятных ощущений у вас не будет.
терпимо
Терпимо.
В современных самолётах практически не закладывает.
По-разному. Вот последний раз летела, так уши заложило сильно, и так больно было. Причём долго. Рядом женщина аж взвыла. Когда приземлились, продувку делала. Вот почему так? В основном заложило и отложило. А тут до животного страха было.
Да практически не закладывает в современных самолётах. Вот раньше -это да!!!
В более крупных самолетах дискомфорт чувствуется меньше. От пилотов многое зависит, от резкости смены высоты, тут не угадаешь. Важно - состояние носоглотки. В любом случае - глотать, зевать, осторожненько "продувать" уши. Когда часто летаешь - привыкаешь.
каждый по разному ощущает.
При взлёте или посадке как правило у всех закладывает в ушах, но только в разной степени. И происходит этого из за того, что резко изменяется атмосферное давление за счет изменения высоты. Есть и другие причины заложенности ушей, можно посм. на http://simptomy-lechenie.net/pochemu-zakladyvaet-ushi/ .