Прочее туристическое

кто останавливался в хостелах и типа того. вопрос внутри

нашла хостел в спб дешевый комната 8 мест 12 мест. а куда там девать чемодан с вещами чтоб не сперли?
Денис Фёдоров
Как правило, в номере хостела стоят шкафчики, запирающиеся на ключики. В них прекрасно влезают небольшие чемоданы, хотя проще выложить вещи, а чемодан Ваш никому не нужен. Выбирайте приличные хостелы, те, что работают с туристами (а не клоповники) - такие есть, и их всё больше. Кроме того, всегда можно попросить администратора убрать чемодан в комнату хранения, если таковая имеется. Из последних изученных хостелов (поездки с детскими группами) исключение составил только один: ни шкафчиков, ни вещи оставить (в ситуации, когда поезд вечером, а выселение с 12.00). Но только один! Из многих.
Раиса Смокина
Лучший ответ
Чемодан - в угол или под кровать, а ценные вещи из него - в запирающийся шкафчик, которые в хостелах обычно есть.
В комнате и будет стоять. Или под кроватью. Замочек на чемодан повесьте и всё. Или другой вариант: есть шкафчики в комнате запирающиеся (как правило, замок нужно свой). Вот там можете ценное оставить.
Не стоит в хостел лететь.
Сергей Москвин
Чемодан под кровать, обычно ещё есть ящики, на ключ закрывающиеся.
Вадим Горбачев
Есть хостелы в которых есть комната для хранения багажа (по русски кладовка), она запирается, ключи у админа а в общем комнаты хостелах не предназначены для хранения чемоданов, там обычно люди с рюкзачками останавливаются
Леонид Бойко
Никуда его не денете. С собой носить, или оставить под свой риск в хостеле.
А если это Вам не подходит, то остановитесь в нормальном отеле.
Dietrich Neumann
Georgi Tokarev нормальный отель стоит кучу денег
Ответ есть в кинофильмах "Хостел" и "Хостел-2"
С собой носить.
В туалет, в душ…
не останавливайся в хостелах...
на вокзалах есть камеры хранения, Корейко там ещё хранил чемодан с миллионами )))
Есть квартирные хостелы. Там обычно хозяйка всегда за дежурную. Приглядывает за всем.