Прочее туристическое

А у Самолетов тоже есть стоянки, в разных Аэропортах как в поезде?

Они, как правило, не стоят в аэропортах более нескольких часов, необходимых для регламентных работ и подготовке к следующему полету. (от 2 до 5 часов). Любая длительная стоянка - это огромные экономические потери.
Подольская Лада
Лучший ответ
Пока самолёт летит - он приносит авиакомпании прибыль, пока стоит на земле ("давит бетон" на сленге авиаторов) - приносит убытки.

Поэтому расписание рейсов стараются составить так, чтобы время простоя минимизировать. Прилетели, выгрузили багаж и паксов, убрались, заправились, проверились, приняли новых паксов и полетели обратно (или дальше).
Светлана
В СССР было довольно много маршрутов с промежуточными посадками. Например Москва - Омск - Иркутск - Владивосток. Или Новосибирск - Свердловск - Горький - Вильнюс.
Это позволяло выполнять дальние рейсы парком среднемагистральных самолетов, повышать уровень коммерческой загрузки за счет неполных баков. И еще было удобно для пассажиров при межрегиональных маршрутов. Потому что такая система давала очень много вариантов и не приходилось летать из Барнаула в Красноярск через Москву.
Сейчас таких маршрутов с промежуточными посадками очень мало. Современные манагеры не считают нужным их организовывать. Им проще возить всех через Москву. Им это выгоднее. А то, что человек проведет в самолете лишние 4-8 часов, им это неинтересно.
про ангары никогда не слыхали? забавно
Нет, но бывает остановка на дозаправку, без захода и выхода людей в самолёт на длинных расстояниях