Прочее туристическое
Что делать, что бы не тошнило в автобусе?
Скоро с классом едем в поездку в автобусе. А у меня проблема, что меня укачивает. Какие лекарственные средства могут помочь или способы?
Кушать жирное, сходить в галокамеру (соляную пещеру технологическую)
Драмина или аналогичный препарат ПЕРЕД поездкой.
Именно перед поездкой - это важно. Потому что если уже начало укачивать, то уже не поможет.
1. Не наедаться перед поездкой. С собой взять кислые яблоки, леденцы, сухарики из белого хлеба, крепкий чай в термосе, бутылку минералки, шоколад.
2. Садиться вперед автобуса.
3. Не читать, не смотреть в телефон. Чтобы мелкие буквы не прыгали перед глазами.
4. Не настраиваться на плохое, а думать о приятном.
5. Вместе со всеми петь песни, приятно беседовать с попутчиками.
6. Смотреть в окно с интересом.
7. Иметь наготове пакеты и салфетки, лицо вытирать.
8. Будут технические остановки в пути - выходить, гулять, дышать свежим воздухом.
Касательно таблеток - не скажу, т. к. их не употребляю. А вот доводилось летать на самолетах малой авиации, маленьких, там - так трясет, так укачивает, так бензином пахнет, что тошнит вообще всех. Как стошнит - так полегчает. Мы перед полетами не ели - не ужинали и не завтракали, если утром полёты, тогда можно было перенести.
А вообще - тренируйте вестибулярный аппарат. Занимайтесь физкультурой на свежем воздухе, обыкновенную зарядку делайте, водой обливайтесь прохладной (не холодной). Только не 1 раз перед поездкой, а месяца 3-4, каждый день, а дальше - постоянно. На велосипеде катайтесь.
Окрепнете, тогда и укачивать будет меньше.
Это - не модно, показывать свою физическую неподготовленность. Ни сочувствия, ни жалости не найдете у окружающих. Правильно - заниматься собой, следить за собой, и быть в хорошей физической форме, а это зависит только от Вас. Видите, что укачивает - значит, надо побольше над собой поработать.
2. Садиться вперед автобуса.
6. Смотреть в окно с интересом.
Полно таблеток от укачивания.
Не наедаться перед поездкой. Сидеть в начале салона. Не читать при движении, не смотреть в телефон (трясется изображение - это усугубляет). Таблетки от укачивания. На всякий случай держать при себе пустой полиэтиленовый пакет, чтобы не испачкать себя и салон.
Не ездить в автобусе.
Есть в аптеке дешёвые таблетки от для рассасывания, но и о обычные леденцы отлично помогают
Кабжан Альмуханов
от таких таблеток дикая сонливость потом, не советую
Можно попробовать акупунктурный браслет от укачивания.
Драмина. 1-2 таблетки за пол часа перед поездкой и далее по 1 таблетке каждые 3-4 часа.
попроси
надо
что бы помогли занять правильное место в автобусе..
поближе к водителю впереди всех..
и что была как бы широкая ПЕРЕД машиной дороге.
те
что бы дорога как бы набегает на тебя..
не надо
садиться так что бы в боковых окнах мелькали лес предметы
и спиной к водителю тоже плохо..
надо
поближе к водителю впереди всех..
те
что бы дорога как бы набегает на тебя..
не надо
и спиной к водителю тоже плохо..
таблетки драмина
Не ем перед поездкой. Пью колу
Наешься луку.
авиа-море, кислые леденцы
предпочтительнее переднее сидение
пакет на всякий случай
предпочтительнее переднее сидение
пакет на всякий случай
В моём случае меньше укачивает если закрыть глаза или ехать не сидя, а стоя. Но у каждого это может быть индивидуально.
Дочке покупала "Авиамарин".
Ходить пешком!
Перуза)) Адильбекова
Думайте что отвечаете!
Инкара Ергалиева
Извини, дорогая!
По своему опыту скажу, что таблетки не помогают, даже наоборот. Сама лично борюсь с укачиванием с помощью акупунктурных браслетов трэвелдрим, помогают просто на ура