Жаркий климат +35 и больше. Город туристов. Рядом море. Но в какой магазин не зайдёшь, продавцы тут же требуют надеть футболку.
Почему?!
Кто объяснит?
Понимаю продуктовые магазины, где важна гигиена. Но все остальные магазины тут причём?
Прочее туристическое
Почему необходима футболка в общественных местах?
Дресскод, но вообще это просто людям неприятно видеть голый торс. Ничего более, личные требования, примерно как и со съёмкой товаров в магазине на камеру. Законом разрешено, долбо-продавцы этого не понимают.
Максим Яковлев
Самый нормальный, краткий и полноценный ответ. Спасибо.
Ну вот вы тоже где-то работаете. И наверняка в месте вашего проживания тоже иногда бывает жарко. Как вам понравится, если кто-то явится к вам на работу в труселях и с голым торсом? А че, жарко же.
Максим Яковлев
Нет, мне как-то пофиг.
В некоторых жарких прибрежных городах школа началась. Может, и учителям, и ученикам в шортах и купальниках работать?) и в больнице врач такой в шортах с голым пузом)
Правила приличия элементарные)
Ну и на работу идите с голым торсом и в резиновых тапках . А че? Может, у вас в городе климат жаркий и туристов много !
Максим Яковлев
Ну да! Именно! В чем проблема?
Правильно делают, почему жители прибрежных городов должны лицезреть все эти телеса в магазине и на улице На пляже - ради Бога Мы живем в этой жаре 7 месяцев в году
А почему бы вам и трусы не снять, если вам жарко?
Думаю, вам ваше воспитание позволяет и это.
Как и ходить по городу без футболки, сидеть дома с голой грудью и в семейных треелях.
Максим Яковлев
Чё? Чё-то я не понял, что ты написала...
Провинция-с!
есть такое понятие - приличие. И еще есть этикет. Жаль, что ты про них не слышал.
Максим Яковлев
Ты, видать, тоже.
Как сказала дама из Сочи ( познакомились с ней в июле в Калининграде), которая старается уехать из города в июле - августе: тошнит от бесцеремонных туповатых пришельцев, не понимающих, что в приморских городах ТОЖЕ ЖИВУТ и ЕЖЕДНЕВНО РАБОТАЮТ ЛЮДИ, и у них не принято разгуливать с голым пузом и в трусах вне пляжа. Ровно также, как и в городах, из которых эти бестолковые турЫсты изволят приехать. А в нормальных семьях то, про что вы спрашиваете, называется : воспитание .Вам должны были лет 15 назад объяснить, что " ваша личная свобода (то бишь желание блуждать с голым пузом, где вам хоцца) заканчивается там, где начинается личная свобода другого человека". Цитата не моя .Видать, не объяснили.
Максим Яковлев
С тобой все ясно... ППЦ полный.
потому что не всем приятно смотреть на жирные и потные теоеса