Прочее туристическое
В жарких странах по сути жить дешевле? Ведь там не надо зимнюю одежду покупать и платить за отопление
цены на продукты и все остальное такие же как у нас
ну да
В жарких странах кондиционеры приходится включать.
Но земельный налог может раза в три перекрыть расходы на отопление, а цены в магазинах не обязательно как у нас... короче: нужно брать конкретную страну и разбирать по полочкам, в реале все окажется сложнее. Общее правило останется стандартным: чем беднее страна тем дешевле там жизнь.
Я живу там, где зимой редкий минус. Трачу летом на кондиционеры и зимой на отопление электричеством плюс газовая печь и камин до $150. Знакомые живут там, где ночью летом +27, днём +32 плюс высокая влажность стабильно месяцами, платят $400 за кондиционеры.
Я не знаю относится ли Португалия к жарким по вашему? но отсутствие зимы никак не делает более обеспеченными людей.. на минималки выживают и бедствуют люди, на среднюю зп кое как живут... тряпки это фигня, электричество самое дорогое в ЕС, бензин тоже впереди всей Европы по цене, соответсвенно проезд в транспорте дорогой, очень дорогие лекарства, медицина ( без страховки лусге сразу помереть) и образование в ВУЗах.... короче жизнь дорогая, хотя визуально можно подумать. иначе, домики дешевые, прям даром дома отдают, а чего не берут, а потому что фиг его потянешь, даже со стабильной средней зп, дешевые автомобили, пусть не нулевки, но вполне себе, но на минималку ты не можешь позволить и автомобиль, просто не вытанцовывается содержание, страховка, бензин, то и тд
зато в жару одежду приходится часто стирать, да и изнашивается быстрее, душ по 3 раза в день и кондиционер работающий почти постоянно А что по сравнению с этим зимняя одежда это ерунда А зимой то прохладно и тот же кондиционер уже нагревает У нас жара 9 месяцев в году
разницы нет, одежду можно и не дорогую покупать, топить дровами, вместо кондера жить в пещере, вот с продуктами зимой туговато
Смотря какие страны и какие условия жизни. В России тоже можно ведь жить в деревне и топить дровами комнатку зимой. А валенки, шуба из овчины не так уж дорого стоит. Плюс из собачьей шерсти связать себе кофту и штаны. А там, где тёплые страны, есть коттеджные посёлки с закрытой территорией, своим пляжем, бассейном и кондиционерами. Так что для начала не мешало бы уточнить.
Плюс - вы в тёплом климате просто, как турист собираетесь жить? Ходить в шлепанцах по городу и ничего не делать? Ибо, если работать, то вам также нужны вещи - офисная одежда, автомобиль и т. п.
В Йордании, например, все очень дорогое - вода привозная в пустыне то, окна вообще невозможно открыть ни днем, ни ночью !!!все плотно закрыто...
В Аризоне жара 50, так что электричество дорожает и вода истощается. У морей конечно есть комфортные страны и там умеренные цены, но это не везде.
А то!
Ещё и стены домов можно хоть из картона лепить... Потому там и разводятся всякие... тараканы и прочие паразиты.
Что же они такие бедные.. то. Я не о нефтяных странах
Ну, езжай в Африку: там как раз отток населения сейчас... Возместишь.
На средствах защиты от насекомых и паразитов обанкротишься.
Уверен - ХРЕН редьки не слаще!
Зависит от страны
В жарких странах есть такое явление как визовый режим. И расходы на него перекрывают стоимость зимней одежды. А уж о покупке воды, использовании кондиционеров, расходах на мед помощь, образование и тд - говорить не приходится.
Цены ниже, с их зарплатой норм, жил в Португалии с минимальной зарплатой хватает на жизнь
Таня Слобуцька
минималки в Португали хватает на существование, снять комнату на пару тройку таких же трудяг недалеко от метро или самому владеть. комнатой с плесенью на стенах в бараке или в ипенях откуда днем с огнем не выбраться без авто,,, но на авто фиг хватит... не купит. колы магу можно, но содержание не тянет, страховка и тд.. хватит на проездной месячный и питание в mini preço продуктами на скидках и не дай Бог заболеть или даже подхватить ОРЗ ...не надо врать, что на минималки в Португалии жить. можно, только выживать!
зА КОНДИШН ОХЛАЖДЕНИЕ ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХАХА
ПЛАТИ БАБЛО