Вернуть деньги за невозвратный билет можно, если полет не состоялся по вине авиакомпании или же у пассажира случилось то, что никак не дает ему возможности улететь.
По вине авиакомпании: если ваш рейс отменили, задержали на срок, который не дает вам дальше реализовать ваши планы по поездке (обычно это если больше 6 часов, но тут есть варианты), если был овербукинг на посадке, и вы не улетели по этой причине,
Причины для пассажиров: степень глубины цинизма у всех авиакомпаний разные. У кого-то это смерть родственника, который должен лететь этим рейсом. При этом, если у вас два пассажира в брони, и второй жив, то могут вернуть только за одного. Или смерть родственника, который не летит, но является близким. Кто-то разрешает возврат на основании справок от врача, в которых указывается, что пассажир не может совершить перелёт.
Надо смотреть правила возврата конкретной авиакомпании. Есть авиакомпании, которые делают возврат, если что-то случилось с рейсом по вине авиакомпании.
Но если вы просто передумали лететь, или у вас температура и насморк, это не является запретом на перелёт.
Прочее туристическое
Здравствуйте. Подскажите, как вернуть деньги за невозвратный билет? Кто так смог, расскажите пожалуйста
Это возможно:
1. В случае, если вы не смогли полететь по вине авиакомпании. Например, она перенесла время вылета, а вас это не устраивает.
2. В случае болезни или смерти самого пассажира либо другого пассажира, следующего совместно с ним. Например, если вы собирались лететь в отпуск с мужем, а он заболел и не может лететь и это подтверждено медицинскими документами, то по новым правилам воздушных перевозок обязаны вернуть деньги за оба билета.
Если сможете достать справки, что не можете лететь в силу уважительных причин или по вине самого перевозчика, то есть шанс.
Можно, если авиакомпания перенесла время вылета. Либо если есть больничный.
Берешь нож, и идешь на кассу .
Должны вернуть