Прочее туристическое

Модно ли вернуть невозвратный билет ?

Я живу в другой стране и брала билет с той страны где проживаю в Москву и от Москвы в другой город. Так вот из Москвы в Махачкалу билет нужно вернуть так как возникли проблемы еще в той стране где я нахожусь.
причины для возврата невозвратного билета:
. Вот какие причины к нему относятся:

рейс отменен или существенно задержан. Какое время считать существенным, определяют внутренние правила авиакомпании;
авиакомпания изменила маршрут рейса;
пассажиру невозможно предоставить место на рейсе. Такое бывает, если, например, билетов продали больше, чем мест в самолете, — это еще называется овербукингом;
пассажира задержали на досмотре, если в итоге у него не было обнаружено запрещенных предметов;
авиакомпания не смогла обеспечить стыковку рейсов при единой перевозке;
умер член семьи или близкий родственник пассажира;
заболел пассажир или тот, с кем он должен был лететь. Но только если это член его семьи или близкий родственник.
Валентина Шевкопляс
Лучший ответ
Смотря что за проблемы возникли...

Если болезнь, с подтверждающим и документами, или смерть близкого - тогда можно.
Тут зависит еще за сколько билет брали. Если иностранные документы о болезни, смерти - это надо всё переводить и заверять за ваш счет, может быть выгоднее забыть про билет...
Ольга Кулешова
По вашей причине вернуть невозвратный билет нельзя. Ждите, вдруг авиакомпания изменит время вылета, тогда вернуть билет получится.
Слово "невозвратный" тебе ни о чём не говорит?
Таня Зарихина
модно
но бабки не вернут
Модно ли вернуть невозвратный билет зависит от условий, установленных авиакомпанией или агентством, через которое был приобретен билет.

Обычно невозвратные билеты не подлежат возврату, однако в некоторых случаях авиакомпании могут сделать исключение и предоставить возможность вернуть билет или изменить его дату и направление. Это может быть связано с экстренными обстоятельствами, такими как болезнь пассажира или семейные чрезвычайные ситуации.

Рекомендую связаться с авиакомпанией, у которой был приобретен билет, или с агентством, чтобы узнать их политику относительно возврата невозвратных билетов. Объясните свою ситуацию и обратитесь за помощью. В некоторых случаях они могут предложить вам альтернативные варианты или процедуры.

Запомните, что конечное решение будет принимать авиакомпания или агентство, и они могут взимать штрафы или комиссии за возврат билета.
Ты тупое? Билет невозвратный тебе ни о чем не говорит?
Mariana Golovatiy