Прочее туристическое
Программа "ржд бонус". Есть ли смысл в ней?
Хотела купить билет на бонусы, но когда зашла в программу, оказалось, что 3000 бонусов сгорели. На какой срок они действуют и есть ли смысл вообще их копить?
Там такая система. В течение 2-х лет должно быть ХОТЬ ОДНО поступление баллов в твой аккаунт. Неважно за что. За поездки ли. За покупки ли по кобрендинговой карте какого-либо банка "РЖД-бонус". Еще за что-то. Вот тогда накопленные ранее баллы не сгорают.
Но 3000 баллов это по моему мало, чтоб билет купить. Как минимум 4000 надо.
Вот за 4 можно в Нижний Новгород.
А за 7 на Сапсан в Петербург в один конец.
Причем можно и частично проезд оплатить баллами если не хватает на полный билет.
Например из Москвы в Сочи мало 12000 баллов, но можно часть пути оплатиь баллами, а часть за деньги, причем на одном и том же месте, пересаживаться не придется.
А так есть конечно смысл.
Вот за 4 можно в Нижний Новгород.
А так есть конечно смысл.
Если ездите достаточно часто (или редко, но далеко) - то да, смысл есть.
Если же у вас одна поездка Москва-Питер раз в год - то смысла нет.
Олег Ермолаев
раз в год Москва-Питер смысл есть. Практически каждая четвёртая-пятая поездка будет обходиться где-то в 15% стоимости, причем в купе. И это если еще нет кобрендинговых карт, По которым также можно копить баллы!
Срок действия баллов не ограничен при условии отражения на персональном счете в течение 24 месяцев хотя бы одной транзакции за поездку. В случае отсутствия транзакций за поездки накопленные баллы аннулируются.
Олег Ермолаев
Действительно:
Из Правил этой Программы:
4.1.16. Срок действия баллов на персональном счете участника
Программы не ограничен при условии отражения транзакций по начислению
за поездки, совершенные в течение последних 24 месяцев.
Если на персональном счете участника Программы в течение
последних 24 (двадцати четырех) месяцев не отражено ни одной транзакции
по начислению баллов за поездки, баллы, накопленные за предыдущие
периоды, аннулируются.
3.3.6. В случае отсутствия в течение 24 (двадцати четырех) месяцев
на персональном счете участника Программы транзакций по начислению
баллов за совершенные поездки и/или по начислению баллов от партнеров /
эксклюзивных партнеров оператор Программы оставляет за собой право
заблокировать счет участника без предварительного уведомления
Из Правил этой Программы:
периоды, аннулируются.
нужно было в течении двух лет купить билет по той карте, которая привязана к программе лояльности РЖД-бонус.
Евгения Крыченкова
Неправильно. Билет оплатить можно любой банковской картой или наличными, если за этот маршрут начисляются баллы.
А по кобрендинговой карте можно купить хоть шоколадку за 30 рублей раз в 2 года. Если там нет минимальной суммы покупок, начиная с которой начисляются баллы. Предположим 10 000 в месяц. Но и тогда эти деньги можно в магазине на покупки потратить и за это начислятся баллы.
Возможно они не начисляются каким то банкам за оплату телефона или еще чего то, но за покупки в магазинах должны и билет тоже можно купить, но необчзательно.
Светлана Скробот
Не обязательно. У меня вообще никакая банковская карта не привязана к РЖД-бонус, но баллы и копятся, и тратятся вполне успешно.
Если ездить часто смысл есть.
Евгения Крыченкова
Можно вообще не ездить, но зарабатывать баллы с помощью кобрендинговойкарты.
2 года если не ездить (вообще не ездить), Они сгорают.
Евгения Крыченкова
Не так.
Можно и не ездить, но по кобрендинговой карте можно купить хоть шоколадку за 30 рублей раз в 2 года. Если там нет минимальной суммы покупок, начиная с которой начисляются баллы. Предположим 10 000 в месяц. Но и тогда эти деньги можно в магазине на покупки потратить и за это начислятся баллы. Возможно они не начисляются каким то банкам за оплату телефона или еще чего то, но за покупки в магазинах должны и билет тоже можно купить, но необчзательно.
Farhat Turdiev
Альфа банк