Прочее туристическое
На Эвересте находиться 200 трупов альпинистов
Как к ним относятся идущие на восхождение ?
как к назиданию, напоминанию о чужих ошибках
иногда как к ориентирам
альпинисты - народ суровый
иногда как к ориентирам
альпинисты - народ суровый
Равнодушно относятся. На высоте 8000+ метров и под рюкзаком эмоции и мышление вообще очень сильно притупляются, все ресурсы организма работают на одну задачу - идти.
Они там не находиться, а находятся. Врёшь ты всё.
чет маловато
Никак. При высотных восхождениях, даже на пятитысячах, думаешь только о том как заставить себя сделать ещё пару шагов, а тут свыше семи тысяч метров. На такой высоте и у опытных альпинистов притупленно восприятие.
проходят мимо. В одной передаче, показали по ТВ, как шла группа и видела умирающего человека (!), но поскольку все заплатили большие деньги, и потратили много сил, они просто прошли мимо, а на обратном пути сняли его уже мертвого на свое видео....
Влад Вивташ
дело даже не в деньгах, просто на такой высоте нести 80 кг веса человек не может, а технику туда не загнать
Земфира Вафина
Спасая его, они сами бы погибли. Люди, соглашающиеся на восхождение, понимают, что ради них не будут рисковать.
Проходят мимо.
возможно, что больше. Врятли это создает им благоприятную атмосферу !
Лучше бы пошли добровольцы, да сняли похоронили. А не ради личных достижений лазить.
Лекса Веснина
Сейчас восхождение на Эверест стоит порядка 60 тыс долларов. Где ты найдешь таких богатых добровольцев, готовых потрать кучу бабла на то, чтобы тащить оттуда чьи-то трупы?
Маржан Жарекеева
когда воровство миллиардами, могли бы и выделить
Маржан Жарекеева
то Захарченко припрятал изначально говорили на 60 млрд. от какого-то банка,
то Сердюков боле, чем на 100 млрд, недавно аферы с бумагами в ФСБ на 11 млрд.
Кто их там считал
Восходящие используют их как ориентиры....
Если Вы интересовались проблемой. то наверняка в теме..
Тропы от трупов чистятся . Да многие и изначально не на основном ходу.
Мы обитатели Ответов к идущим на Эверест относимся - никак.. Знать их мысли и чувства .. людей из других народов и с своим путём за спиной.
Из своего разума. Идущие всё это знают и про % и про возможность стать путевым камнем. Большая часть это или профи которые тут не первый раз или люди с целью "ПОДНЯТЬСЯ"- для этих тела только дополнительный антураж.
А зачем трупы залезли на Эверест?