Прочее туристическое

Почему на Эвересте где столько трупов, не спасли этих людей когда они попали в трудную ситуацию? (+)

Если бы ваш родственник попал в такую же ситуацию, вы бы прошли мимо?
Вы, похоже, даже не представляете высокогорных условий. Вертолёты на такую высоту уже не поднимаются, эвакуацию можно проводить только с помощью портеров или альпинистов, что по возможности и делается, но только это очень неоперативно.
И да, каждый альпинист, который туда поднимается, прекрасно об этом осведомлён
Murat Kashkimbaev
Лучший ответ
В родне не было придурков.
Algirbay Tynybayev
Там, где ты про это прочитал, объяснялось также и почему так вышло.
Baltabek Zhauynbaev
Мало кто способен на такой высоте оказать посильную помощь пострадавшему который не может двигаться самостоятельно. Самому бы найти силы сделать очередной шаг.
Об Анатолии Букрееве, который смог вытащить трех человек на восьми тысячах написали несколько книг, сняли полнометражный художественный фильм и несколько документальных. Это был сильнейший альпинист, один из немногих кто мог подняться на Эверест без кислородных баллонов.
Baltabek Zhauynbaev И в итоге в горах же он и погиб, и тело не нашли.
В горах свои законы, основанные на многолетнем опыте.
А зачем туда лезут, если 90% гарантия, что помрешь!
Там "мимо" никто не смог бы пройти... справа-пропасть, слева-пропасть. одна тропа на которой сотни людей, стоя друг другу почти в затылок ждали помощи... а завал и лавину никто не спрогнозировал. Так что вопрос глупый... как бы ты там мог помочь даже самому дорогому человеку? В горах-то хоть бывал? Не как экскурсант, а как эти люди- с целью восхождения?
Каждого м%дака спасать накладно.
Спасательные операции очень дорого обходиться, в некоторых случаях это вообще невозможно
Lina Korolyova
Спасательным вертолетам нереально и очень сложно круглосуточно патрулировать высокую гору и спасать людей в непроходимой местности + штормы и разряженная атмосфера
Если бы мой родственник родился олигофреном - я бы его сдал в интернат.
И прошел мимо, да!
Психнормальные люди не лезут туда, где живет сама смерть.