Прочее туристическое
Ребята, кто летал Победой с ноутбуком в ручной клади? Как перевозить его?
Странно у них описаны правила перевозки, типа ноутбук можно перевозить только без чехла
мужчинам своего джентльмена провозить нужно тоже исключительно без костюма
Вот так. Прямо в руках. Раньше ноутбук должен был вмещаться в калибратор вместе с ручной кладью, а с недавнего времени разрешили везти отдельно, но без специальной сумки или чехла. Положите в прочный пакет. Либо если он вмещается в вашу ручную кладь, то можно туда, а перед помещением в калибратор его можно достать, чтобы не повредить, запихивая.
Николай Крячок
капец. то есть сумку для ноутбука даже нет смысла брать? если через досмотр в руках пронести, а потом упаковать в свою сумку
Denis Zotov
Нет, и пакет нельзя. когда потребовали достать ноут из чехла, я хотела положить их ( и ноут, и чехол) в пакет, так не разрешили. А олюди, которые заблаговременно уже положили свои ноуты в пакеты, доставали обратно, несли в руках... При проходе на борт вообще никому дела не было, в чём у меня ноут. Я положила его в чехол, как только прошла этот последний досмотр.
Свернув в трубочку
У некоторых чехол для ноутбука - это целый чемодан, куда влезает зарядка, пачка бумаги, книга, айпад и прочая ерунда. А это уже почти как второе место ручной клади, которое нельзя брать на борт.
Поэтому и ввели правило - ноутбук без чехла. Чтобы не было еще и этих разборок на регистрации и посадке.
Так что либо убирайте в ручную кладь в сумку, либо несите в руке.
Поэтому и ввели правило - ноутбук без чехла. Чтобы не было еще и этих разборок на регистрации и посадке.
Так что либо убирайте в ручную кладь в сумку, либо несите в руке.
Один без чехла означает, что его можно достать во время полета и работать на нем
Да, Москва, Шереметьево, реально заставили снять чехол с ноута. Не при регистрации, не при досмотре, а уже при проходе на пасадку. Вот так и шла... ноут в одной руке-чехол в другой... и не я одна такая. Абсурдность ситуации зашкаливала. Пройдя этот последний пункт контроля, я, ещё до посадки в самолёт, положила ноут обратно в кейс и всё... ни стюардессам, ни кому другому до меня больше дела не было. Что это за цирк- понять не могу по сей день. НО реально не пускали с ноутом в чехле.
Just Girl
Ваш ноут бы влез бы в калибратор?
Браво! Единственный здравый комментарий.
Ручная кладь в Победе по старому одно место размером 26-30-27 см, если войдет туда ноутбук везите, или 36-30-23 см плюс второе место размером 36-30-4 см, вот и выбирайте куда он влезет. Дурдом
Похожие вопросы
- Можно ли перевозить ноутбук в ручной клади в самолете?
- какой компанией можно провезти ноутбук в ручной клади?
- Самолёт. Ручная кладь и ноутбук. Как это работает?
- Авиакомпания победа (Перевозка ручной клади)
- Кто летал лоукостерами, подскажите как там придираются к багажу, ручной клади? Интересны Vueling, EasyJet и подобные.
- Вопрос к тем, кто много летает. Про багаж и ручную кладь
- На какую ручную кладь в аэропорту клеится наклейка "ручная кладь"?
- про ручную кладь
- Аэрофлот и ручная кладь
- Регистрация ручной клади при онлайн регистрации