Прочее туристическое
Можно ли перевозить ноутбук в ручной клади в самолете?
Если да, то если ли розетки там? Включить его смогу только с розеткой, так он не включится.
и удлинитель по всему салону? забудь
Можно, причём сверх установленной нормы ручной клади.
Касаемо розеток: пока что розетки в самолётах - скорее исключение, чем правило. Так что не рассчитывайте на то, что она будет.
Из тех самолётов, где розетка будет гарантированно: Boeing 737-800 а/к Аэрофлот. 2 розетки на каждый блок из трёх кресел.
совершенно свободно.. ноутбуки.. телефоны.. айпад.. планшет.. НА ЭТО НЕТ ЗАПРЕТА.
Можно
Вы где-то читали про запрет возить с собой ноутбуки? Почему не спрашиваете про фотокамеру или мобильник, носовые платки, прокладки? Зачем придумывать всякую ерунду? Никому Ваш ноутбук не интересен.
На дальних перелетах не только можно, нужно. У каждого третьего ноут или планшет. А вот розетка только а аэропорту.)
Только если он не будет сто пясьтидесятым предметом ручной клади
который висит у тебя на шee
Все остальное вторично
который висит у тебя на шee
Все остальное вторично
Можно, все с ноутами и планшетами летают. А то, что он у вас без розетки (внешнего питания) не работает- ваши проблемы. Авиакомпания не должна их решать. Купите новый.
Более того, он даже, как ручная кладь не учитывается, так же и как женская сумочка. USB зарядники есть в дальнемагистральных аэробусах, когда на Кубу летали, вешь не заменимая, в боингах не встречал, хотя может в 747 и есть, зарядить планшет или телефон, для ноута не встречал, в туалетах есть розетки, вот только не помню сколько вольт, по-моему 110.
При досмотре, если попросят включить ноут, розетки у них там есть.
Ну подзарядится можно успеть и в зале ожидания после досмотра, если конечно будет на то время.... Конечно можно с ноутом в самолет!!! Скоро и вай фай будет стабильный во всех леталках....
Татьяна Костина
"Включить его смогу только с розеткой, так он не включится." читать умеем?
Правила перевозки багажа в соответствии с выбранным тарифом своей авиакомпании читайте. А то мы вам насоветуем, а вы полетите каким-нибудь лоукостером норвежским с самым дешевым тарифом, который предусматривает только ручную кладь-одно место, и в это одно место как хочешь, так и запихивай весь багаж, стараясь уложиться в допустимые кг. Российские авиакомпании обычно так не зверствуют, но правила советую читать, дабы не было мучительно больно.
Можно, не видел чтобы запрещали.
Конечно можно