Смотрю цены на страшные, но наверное супер комфортные кроссовки для трекинга и думаю, а не подойдут ли кроссы для бега... у них тоже протектор для грязи, рыхлой земли и мокрого покрытия на бездорожье. так написано в аннотации Salomon, и тот же Gore-Tex, но модели по симпотнее и стоят тыщ на 5 дешевле).
Короче, нужен совет бывалых) Да, да или ..
Прочее туристическое
Хочу ходить в пешие походы. В чем? Или чем)
На горных, каменистых тропах, под рюкзаком, лучше трекинговые ботинки с подошвой вибрам. Они предохраняют голеностоп от травм и не скользят на мокрых камнях. Если рюкзак легкий можно трекинговые кроссовки.
Беговые кроссовки для походов слишком хлипкие, у них мягкая подошва и они быстро порвутся об камни и коряги. В них разве что по ровным, натоптанным тропинкам ходить.
Для простых недлинных летних походов вполне подойдут обычные кроссовки.
Для сложных и горных походов, для походов в неидеальных погодных условиях нужна треккинговая обувь.
Ну и такой момент: беговые кроссовки убьются гораздо быстрее треккинговых, и в итоге выгоды по деньгам не получится.
Лала Багирова
Вопрос. неидеальные погодные условия трекинговая обувь с Gore-Tex или без.. жарко в нем
В обычных китайских кроссовках где только не хожу - начиная с терренкуров Кисловодска, заканчивая Южным Уралом, Алтаем, Крымом, Кавказом и Альпами.
армия поможет
кроссовки для бега - с сеткой для вентиляции ног. лужа, мокрая трава - промочил носки - натёр ноги
...Хочу ходить в пешие походы...
Ну, и хоти!
А я утром, голяком, без обужи, с блютузными наушниками, прямо с кровати - 4-8 км, под интересные для меня книги!
Ну, и хоти!
Лала Багирова
Ежедневно,
после травмы и операции на позвоночник, видимо потому что не голяком)
Китайские для бега купи за пару штук их в любом интернет магазине полно.
иди в магазин рабочая одежда
www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=6054
Отчет о горном походе 4 к. с. по Ц. Кавказу
.прошли маршрут в берцах или в рабочих ботинках. Приобретали берцы рантопрошивные, по возможности из более толстой кожи. А рабочие ботинки мы приспособились использовать типа «Курьер», кажется, китайского производства.
Лала Багирова
Спасибо, я пока в более лайтовый поход собираюсь..
Гафуров Назиржон
ходи в кроссовках на дискотеку
---
Новый Маугли города, антигерой
Не тебе заповедная роща лесная
Путешествовать хочешь? Лечи геморрой
В электричке трясется душа отпускная.
---
Новый Маугли города, антигерой
Не тебе заповедная роща лесная
Путешествовать хочешь? Лечи геморрой
В электричке трясется душа отпускная.
Bona я люблю часами гулять.
Не скользят даже по льду.
Очень легкие.
Один недостаток НАДО МЕРЯТЬ. Причем брать на размер больше. Они маломерки.
Не скользят даже по льду.
Очень легкие.
Барчынай Керезова
с Вашей подачи посмотрел эту фирму.
может и не плохие. Но ..врут много . мембранные кроссовки без указания производителя мембраны и "Гарантия на всю обувь BONA 50 дней со дня покупки."
Бери любые которые хорошо сидят на ноге, желательно с супинатором в Спортмастере или Декатлоне. Главное чтобы внутри не было картонного вкладыша под стелькой.
Если по лесу ходить то лучше с усиленным защищенным носком, но они тяжеловаты.
Самые дешевые белые кроссовки из Спортмастера самые выносливые из опыта, пережили адидасы и хоть бы хны.
Барчынай Керезова
У меня с Спортмастером не сложилось.
Если не сложно скиньте модель которая у Вас хорошо ходит ( если ещё продаются)
В каких условиях собираетесь ходить? Крым или Алтай - небо и земля. Мой знакомый наступил в кроссовках на острый камень и распорол и кроссовок и стопу до кости. Я хожу только в трекинговых ботинках. В суровых условиях Алтая - ботинки для тяжёлого трекинга. На фото - популярная тропа на Алтае. В чём вы по ней пойдёте?

Барчынай Керезова
Вспоминал про подходы к Белухе при написании своего отзыва.
Лично не был, только читал.
а на Ай-Петри все разы был в сандалях.
Лично не был, только читал.
а на Ай-Петри все разы был в сандалях.
Лала Багирова
НЕЕЕ, я в такой поход точно не хочу, я еще розовенькие присматривала))))))))))
лучше кроссы для трекинга
Возьмите лучше недорогие треккинговые кроссовки /летние ботинки. Частенько вижу распродажи + Декатлон никто не отменял ( как не странно на их турботы неплохие отзывы). Для хороших троп существуют треккинговые сандалии, делает например Кин.
Другое дело что Вы не написали что за походы и где.
Если есть избыточный вес, тяжелый рюкзак или голеностоп слабое место . берите ботинки с поддержкой голеностопа.
Если нужно что уточнить спрашивайте может и знаю ответы.
PS Не покупайте дистанционно. только примерка, колодки очень разные.
Максим Чеповой
Декатлоновские кроссы становятся очень скользкими на любых мокрых поверхностях. Хотя в целом качество изготовления у них неплохое.
Максим Чеповой
Я в декатлоновских кроссах ходил на Ликийскую тропу. И всё было прекрасно, пока не прошёл дождик... Затем в них же здорово нае... ся в подмосковном лесу, наступив на мокрый корень. В тот же день, возвращаясь, зашёл в метро - изобразил танец утят на эскалаторе. После этого выбросил их нах. Потом посмотрел в Декатлоне - у разных кроссов подошва одна и та же, значит, все так себя вести будут.
Опыт хождения по моренам у меня довольно скромный, поэтому совета дать не смогу. Кое-как ковырялся в обычных треккинговых ботах, с двумя палками.
Опытные инструкторы вам все подскажут, турклуб Тернопиль предлагает походы в Карпаты. Зимой они приглашают приобщаться к Зимним турам, которые предусматривают восхождения на заснеженные вершины и проживание в теплой садыбе с горячим душем и парной сауной.