Прочее туристическое

В походах люди становятся настоящими. Как это понимаете вы? Как проявляется данное утверждение? Спасибо!

Слетает шелуха с поведения, обнажается истинный характер. Но это справедливо только для достаточно сложных и достаточно продолжительных походов.
В школьный турклуб, записалось пол класса, т. е. 20 человек. Через год осталось 8.
Большинство отказались сами, остальных выгнали за пропуски тренировок. Тех, кого выгнали, сами этого хотели. Просто их эго, не позволяло признаться, что слабо.
...парня в горы тяни-рискни-не бросай одного его-пусть он в связке с тобой одной-сам поймешь кто такой
В трудностях проявляется характер, его сила и слабости, в группе - умение общаться, не быть эгоистом, уметь помогать, психологическая устойчивость и т. д.
Nina Dillner
Человек настоящий всегда. Просто в походе, когда человек на виду 24 часа в сутки, ярче проявляеться его эгоизм, слабость духа, лень и пр.
Думаю, что фраза "становятся настоящими" в данном случае не подходит. Имея сорокалетний опыт походов в высокогорье, видел многих людей в разных ситуациях. "Настоящим" человека делает жизнь, а в походах эта черта только ярко проявляется, если она есть. А если её нет, то и в горах человек "ненастоящий". Ещё в советское время был случай: В группе туристов из Прибалтики заболел один участник - температура, кашель. Они оставили его под деревом, дали какие-то лекарства, еды, и пошли дальше. Типа, - оклемаешься и догонишь. Его случайно нашла группа туристов из нашего города и донесла до населёнки. У парня оказалось воспаление лёгких и если бы не помощь, он бы умер.
Сейчас в горах полно коммерческих туристов, в том числе и на сложных восхождениях: на Эльбрус, на Белуху, и даже на Эверест. Но я сильно сомневаюсь, что они будут помогать попавшему в беду участнику. Оставят это на совести гида. Коллективизм и взаимопомощь остались где-то в СССР. И пока ещё существуют среди туристов преклонного возраста. А молодёжь воспитана в духе индивидуализма и чего-то "настоящего" от них ожидать не приходится.
Гуманитарный бред.
Достаточно немного окунуться в мир высокого экстрима и это видно.
Бразильянские "Дом666" отдыхают. И это ЗВЁЗДЫ, без всякого сарказма и преувеличения.
Что говорить про нормальных несовершенных людей, а ещё есть бизнесмены.

ну и на сладкое.
Касаясь пустоты (2003)
Документальный фильм про двух друзей, которые первыми в 1985 г поднялись на перуанскую вершину Сиула Гранде (6344 м) по западной стене. Подъем на вершину прошел достаточно быстро и гладко, но во время спуска Джо на срыве травмирует ногу и самостоятельно спускаться больше не может. Рискуя собственной жизнью, его напарник Саймон постепенно на верёвке спускает друга вниз. Но внезапно Джо проваливается в трещину, Саймон с последних сил держит друга на веревке.. А дальше происходит самое интересное, но не будем лишать вас удовольствия и рассказывать весь сюжет. Фильм снят по одноименной книге участника событий Джо Симпсона.
^_^
Юлия Павленко
Гадить под кустами это исытание. Во время таких испытаний все дерьмо из человека и вылезает в прямом и переносном смысле. )))