Прочее туристическое
Какие замки Вы посещали и в каком Вам больше понравилось?
Мне вообще не довелось побывать в каких-то красивых замках. Сколько я ни ездила, везде попадалось какое-то унылое старье.

Собственно, Кремль - это тоже замок
Была в разных замках и дворцах в Прибалтике, на Кипре, в Европе
Но самое родное - это Генуэзская крепость в Судаке. Не такой уж и замок, это - крепость. Но нравится
Замок Хоэнзальцбург, является символом города Зальцбурга, расположен на вершине горы Фестунсберг.
В разных. В Украине очень много красивых замков (Паланок понравился), из Чешских конечно Глубока, потрясающе, в Германии-Нойшванштайн, в Испании Алькасар в Сеговии. Но наверное самый запоминающийся в Португалии-Кинта де Ригалейра. Вот он самый красивый и необычный.
Татьяна Петрова
здорово русская белая гвардия в 1936 году в Альказаре дала по морде испанским коммунистам
Много замков видела, большинство понравились.
Например, в Италии Кастель - Нуово;, Замок Святого Ангела.
Во Франции - Шамбор..
Ну а поскольку радилась в Беларуси, то не раз посещала и Мирский и Несвижский замки
Во Франции - Шамбор..
Несвижский замок в Беларусии
zamek książ
замок Ларошфуко

Выборг, но там были ремонтные работы, надо как-то снова туда съездить
те что под Парижем и замки Луары, из них самый впечатляющий пожалуй Шамбор, жаль там интерьеры не сохранились
Виктория Савченко
Да, Шамбор строил Леонардо да Винчи
Несвижский и Мирский замки в Белоруссии
В разных была, а вспомнился вдруг почему-то литовский Тракайский замок. Наверно, из всех замков с их особенностями он самый классический. https://www.tourister.ru/world/europe/lithuania/city/trakajj/castles/15247

Много, где побывала. Но вот в памяти остался Шамбор и Блуа. Они очень интересные, большие. Первый строил Леонардо да Винчи, и там жил какое то время, Запомнился вход (лестница) Если по ней поднимаешься, то не видишь того, кто поднимается наверх.. Второй был резиденцией французских королей.. У каждого замка своя аура. Еще вспомнился Тракай в Литве. Можно было походить по узким скрытым лестницам. И еще в нем снимали фильм"Иван Васильевич меняет профессию"Там, где главные герои убегают от охраны царя.
Юлия Пермякова
Вот это новость! Что, и этот фильм пересняли?
Elya Yuldasheva
Почему пересняли?
Elya Yuldasheva
Эпизод, где гл. герои убегают по галереи и от погони снимали в Тракае. Там, где герой Яковлева изображает из себя перекрытие галереи. (рука наверху, а сам прижался к стойке)
Светлана Константинова
Нет, это точно снимали не в Тракае. А где-то на Руси.
Elya Yuldasheva
Равботники в Тракае с большим удовольствием и уважением рассказывают и показывают где и как снимали фильм в замке.
Лучше всех мой, фамильный.
*makosya* Ohran9Ets9 Bratvoi
Тогда мы идем к Вам!
Мон-Сен-Мишель