Прочее туристическое

В самолет снотворное пронести можно?

Со сном у человека плохо. и он принимает таблетки по рецепту.
Люба Долозова
Ты что думаешь
Валерий Жидков
Лучший ответ
Если это ненаркотический препарат, то никаких проблем.
Вообще ни разу не видел, чтобы у меня или у кого-то ещё проверяли содержимое дорожной аптечки.
Vitali Jarcev
Можно, никто не проверяет, что именно там у тебя за таблетки.
А вот если рейс международный, то по прибытии таможня может поинтересоваться, не ВЕЩЕСТВА ли ты ввозишь. На этот случай хорошо иметь с собой рецепт или справку.
В*
Виталий **
1. Если препарат безрецептурный, а рейс внутренний - никаких проблем.
2. Если рейс международный - смотреть правила страны назначения. Возможно, понадобится рецепт. А то и вообще никак, если препарат в этой стране запрещён.
Олег Фадеев
Таблетки в самолет проносить можно, тем более по рецепту врача и воды там дадут по просьбе -запить таблетку, никому не нужны проблемы со здоровьем пассажиров и никто никогда не будет запрещать человеку нигде в мире принимать лекарства по назначению врача.
Лилия Логинова
Олег Фадеев " никто никогда не будет запрещать человеку нигде в мире принимать лекарства по назначению врача" - это не так.
Например, у нас нельзя употреблять марихуану, а в Прибалтике - корвалол.
Смотря какие и в какую страну
любые таблетки можно пронести на борт и против жидких лекарств и даже аэрозолей (ингаляторов) не возражают... при условии что это внутренний рейс. в случае пересечения границы нужно доказать, что это не наркотики. к примеру кетанов считается в украине наркотиком. многие лекарства просто требуют рецепта. как пример: в США разрешена медицинская марихуана... некая спорстменка въехала в россию и провела время в тюрьме за контрабанду наркотиков... а внутри страны без проблем...
Дархан Закарин
Виталий ** Транспортировка марихуаны воздушным транспортом в США запрещена, поскольку TSA - федеральное ведомство. Оружие возить можно, а траву - нельзя. Даже "по суше" пересекать границу штата с травой нельзя, даже если в обоих штатах она легальна, поскольку границы эти формально находятся под федеральным контролем. О том, чтобы провезти это счастье через границу США речи вообще быть не может.