08.03.94 (Дели) . Падающий B-737 зацепил стоящий самолет, Ил-86 загорелся. Погибли обслуживавшие лайнер сотрудники аэропорта - 8 человек.
06.98 (Шереметьево) . Грубая посадка. Лайнер был списан 2 июля 1998 года. Жертв нет.
21.09.01 (Дубаи) . Посадка с невыпущенными шасси из-за ошибок экипажа, при касании ВПП лайнер загорелся. Жертв нет.
28.07.02 (Шереметьево) . Технический рейс, разбился при взлете. Заклинило стабилизатор. 14 жертв.
Этот самолёт считается одним из самых надёжных, несмотря на то что было 4 происшествия. Жертв среди пассажиров, как видно, нет.
Прочее туристическое
А ил-86 фирмы атлант союз норм!???он когда нить разбивался??? просто я уже на нём летала и должны опять полететь а боюся
За всё время эксплуатации Ил-86 потерян был только один, в 2002 году, и то без пассажиров. Не переживай, баклажан - хороший самолёт.
Один самолет в Шарике при взлете упал, но без пассажиров. Пулковские линии.
проверенный старый самолет. зато бизнес класс полноценный
Он ни разу не разбивался.
самолётов бояться - по воздуху не летать
разбивался.... но без пассажиров ...в москве кстати... при взлёте кажись.... одна стюардеса жива осталась.... а вот боинги... это жуть.... вот их я панически боюсь.... из-за этого летаю из питера, пусть дороже, чем из москвы, но зато не сибирью, в которой почти одни боинги-старушки... блин.... так что это самый надёжный самолёт...)))) ) я тоже панически боюсь летать.... (
один из самых надежных самолетов... а разбиться можно и на велосипеде
В феврале летел этой команией в Тайланд, так у них замёрзла вода. И за семь часов полёта не напоили кофе ни разу и в туалете ужасно воняло. Самолёт как раз ил-86 был