Прочее туристическое

Ручная кладь перевозка в салоне

Можно ли перевести чемодан в салоне самолёта?
ПеревеСти - нельзя. ПеревеЗти - можно, но только при соблюдении всех следующих условий:
  1. Ваш чемодан по габаритам не выходит за нормы ручной клади.
  2. Ваш чемодан по весу не выходит за нормы ручной клади.
  3. Если вы летите эконом-классом, то ваш чемодан - это ваше единственное место ручной клади.
  4. Ваш чемодан не содержит предметов, запрещённых к перевозке в ручной клади.
Андрей Сахаров
Лучший ответ
Можно, если он по габаритам и весу проходит как ручная кладь и в нем нет ничего жидкого и колюще-режущего.
Олег Андрусь
На сайте любой авикомпании вы найдете правила перевозки багажа и ручной клади, параметры и вес дозволенный. Да и чемоданчики сейчас продают такие, что на них прямо и пишут - для ручной клади.
Галина Маслова
Если он подходит под параметры ручной клади...
Анна Мартпыльд
Войдёт в калибратор ручной клади чемодан - разрешат взять в салон. Есть модели с отстегивающимися колесиками , чтобы уж точно по параметрам подходили
Kuznestova Natasha
Можно, если он влезает в парметры. Самое большое что я видел это 55 см. по одной из сторон.
Сильно большой чумодан нельзя ,смотри размеры в правилах перевозки ручной клади авиакомпании
Ольга Жилина
Средние размеры ручной клади — 55×40×20 см по длине, ширине и высоте или 115 см по сумме трех измерений. Сумка с такими габаритами влезет на багажную полку над головой или под кресло перед вами. Лоукостеры иногда ограничивают размеры ручной клади сильнее. Стандартный вес ручной клади — 5–10 кг.