Прочее туристическое

Как вы начинали жизнь в совершенно чужой стране?

Не страшно было от мысли, что ты не будешь понимать прохожих, не будешь в состоянии с ними поговорить?
Кирюха Волков
плитку тротуарную ложил и учил русский
Anvar Xanazarov
Лучший ответ
Кирюха Волков А ты русский вообще не понимал до переезда?
купила недостающие мне вещи в квартиру и продукты.
и дальше - изучение языка
с прохожими я и после почти 25 лет жизни в стране не разговариваю.
зачем? :)) нет у меня надобности поговорить с прохожими :)
Валера Семёнов
>Как вы начинали жизнь в совершенно чужой стране?
С малого.

>Не страшно было от мысли, что ты не будешь понимать прохожих, не будешь в состоянии с ними поговорить?
Не-а. Я к языкам способный.
Не страшно было, потому что не было понимания ситуации - что и как делать. Прохожих и правда не понимала, языка практически не знала. Но прошлый жизненный опыт подсказывал, что и как делать, приехала я в довольно солидном возрасте. Ничего, сложилось. Сняла жилье, нашла работу, пошла на курсы язык учить - и покатилось.
  1. Не понятно, какое это отношение имеет к туризму?
  2. Приезжать ЖИТЬ в другую страну не зная языка - глупость стопроцентная. ДА и не пустит Вас никто ЖИТЬ совсем без знания языка.
Алексей Леонов
Я уже хорошо знала язык ДО переезда и была в стране несколько раз.
Так что такой проблемы не было.
Алексей С
сначала было страшно, потом быстро освоилась.
Елена Попова
Проблема пеезда в другую цивилизацию заключается в совершенно иной ментальности тех кто там живет и вашей.
Память у всех разная, языки многие учат быстро, но что толку?
Я В Германии живу чуть больше года. И понимаю немецкий и меня понимают. Но остается с нами акцент до смерти, и еще нужно понимать нюансы мышления местного населения, в каких случаях нужно дать ответ вот такой, а не построить его иначе. Тебя поймут, и даже улыбнуться, но поняв что ты чужак, с тобой НИКТО не станет общаться долго. Тебе объяснят, сопроводят, помогут в быту и на том всё. Но ты остаешься сам с собой наедине. А кем ты устроишься и сможешь ли вообще там устроиться =зависит от места пребывания, и от собственного IQ.
Другое дело, что смотря куда вы попали, в какую страну или это империя типа США. В империи чуть проще адаптироваться, в стране не возможно. Мы там будем всегда людьми второго и третьего сорта.
Хотел бы..
Не заработал на такой выигрышный билет((
язык знала немного
работы было достаточно
потом учиться пошла
и вообще к хорошему быстро привыкаешь
Олег Фисюк
Я в РФ ни скем не контактил и там не контачу, оно мне просто не надо. Язык не знаю, пользуюсь только компом этого достаточно.