Для борьбы с аэрофобией используй два пути: правильное поведение во время полета и рационализацию страха, которая заключается в напоминании себе информации, подтверждающей безопасность воздушного путешествия. Твои действия:
Дыши глубоко и спокойно. Если ты заметил первые симптомы нервозности при полете, правильное дыхание поможет тебе успокоиться. Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов, дыши медленно, расслабь мышцы лица, челюсти, уменьши напряжение в груди и животе. Также расслабь руки, которые должны плотно прижиматься к подлокотникам, и ноги, находящиеся всей поверхностью ступней на полу.
Отвлеки свои мысли. Когда тебе страшно, особенно если в первый раз летишь на самолете, твои мысли фокусируются на каждом звуке, производящемся лайнером, ты ощущаешь малейшую вибрацию машины. Лучшим лекарством от страха является компания близкого человека, который не боится или привык летать.Пусть он убеждает тебя аргументами и напоминает, как побороть начинающуюся аэрофобию. Если летишь один, попутчик не сможет помочь. Поэтому стоит взять с собой интересный фильм, книгу и, главное, размышлять о прекрасных вещах, которые ждут после посадки: отдых, осмотр достопримечательностей или встреча с родными и близкими.
Чем больше ты летаешь, тем меньше боишься. Когда летать приходится много раз, ты меньше об этом думаешь. Воздушное судно становится просто средством передвижения, а не потенциально смертельной машиной. Путешествие на автомобиле не пугает тебя, потому что ты ездишь почти каждый день, хотя по статистике вероятность пострадать в автокатастрофе значительно выше.
Скажи стюардессе, что ты боишься. Если самостоятельно переживать страх летать сложно, то стюардесса подскажет, как бороться с аэрофобией, будет уделять тебе особое внимание и поможет почувствовать себя в безопасности.
Съешь что-нибудь вкусное во время полета. Сладкое увеличивает концентрацию эндорфинов и влияет на эмоциональный настрой.
Прочее туристическое
Боюсь лететь на самолете что делать?
Михаил Барановский
Спасибо огромное!
Вариант 1. Набрать в гугле "лечение аэрофобии", и воспользоваться одним из найденных предложений.
Вариант 2. Не летать.
А волшебной таблетки нет. И волшебного заклинания тоже.
Вариант 2. Не летать.
Фобия. Я никогда не летала. Обожаю теплоход, поезд, автомобиль.
Все боятся и что такого то. Не хотите - не летайте, путешествует автобусом, поездом, водным транспортом.
Я лечу вместо тебя
Сегодня без самолета особо никуда не долететь, особенно если через океан.
Титаники затонули, поезда отменили.
Если аэрофобия связана с психологическими проблемами, обратитесь к участковому , пусть пропишет любой транквилизатор, лучше всего ксанакс.(алпразолам)
он за 30 минут вас сделает невоспримчивой к страху и тревожности, снимет также чувство тошноты при падении в воздушные ямы.
Еще многое зависит от типа самолета, смотря на каком летите.
Если Боинги трансатлантические крупные, в них садишься и даже не чувствуешь как самолет взлетает и летит, он как крепость в 2 этажа. Уникальные самолеты.
Лишь бы лететь не на русском-народном, где кишки выскакивают изо рта при посадке.
Титаники затонули, поезда отменили.
Бухни перед полетом.
Боязнь полетов на самолете, известная как авиафобия, достаточно распространена. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этой фобией:
1. Изучите факты: Попытайтесь узнать больше о самолетах и процессе полета. Изучение информации о безопасности и статистике авиаперелетов может помочь вам понять, что лететь на самолете является одним из самых безопасных способов передвижения.
2. Разработайте стратегии релаксации: Приучайте себя к расслабляющим методам, таким как глубокое дыхание, медитация или слушание музыки. Эти методы могут помочь вам снизить тревогу во время полета.
3. Избегайте кофеина и алкоголя: Кофеин и алкоголь могут усилить чувство тревоги. Рекомендуется избегать их потребления перед полетом.
4. Осуществляйте постепенную экспозицию: Постепенно привыкайте к полетам, начиная с коротких перелетов или просто посещения аэропорта без фактического полета. Постепенно увеличивайте время полета, чтобы ваше тело и разум могли привыкнуть к этому.
5. Обратитесь к профессионалам: Психологи и терапевты, специализирующиеся на лечении фобий, могут помочь вам разработать стратегии справления с авиафобией. Они могут провести с вами терапию, используя различные методы, такие как когнитивно-поведенческая терапия, чтобы помочь вам справиться с боязнью полетов.
Надеюсь, эти советы помогут вам преодолеть боязнь полетов и сделать ваше путешествие на самолете более комфортным.
Михаил Барановский
Спасибо большое!
Может там просто сонная приди и усни
не летать
Ничего страшного. Они редко падают.
Или не лететь или музон в уши и вперед.
Закрой окошко, закрой глаза. Голову к коленям и спи до конца полета
ехать на поезде, а вообще опаснее ехать в аэропорт чем лететь на самолете
Можно выбрать другой транспорт. Или обратиться к психологу. Иногда достаточно одного сеанса и фобия пройдет.
Нажраться сильно, так многие делают
Вообще этот вопрос лежит на вашей совести, но самолет считается самым безопасным видом транспорта.