Прочее туристическое
Какие вокзалы вам более знакомы и ...любы)))?
мне московский курский..хотя их много всех не перечислишь...
В Москве-Казанский, так, как с него часто езжу, Киевский -потому что живу недалеко, а еще очень нравится внутренняя отделка, люблю его с детства, Иваново -там вокзал в стиле конструктивизма. Сочи - невероятно красивый, Красная Поляна - потому что современный, удобный и когда приезжаешь, там играет классная музыка рядом и пахнет травами) Адлер - потому что шикарный вид на море, Балтийский в Питере - потому что удобный и понятный. Шуя - маленький, с музейчиком, уютный (но туалет отстой)
Я наш Нижегородский Московский вокзал люблю. Заходишь, там народ с чемоданами, какой-то особый вокзальный запах, сразу тянет в дорогу)
ну как "любы", просто посещала .
В Милане не люб, не люблю вокзалы-мегаполисы, сумасшедший трафик из людей, переходы, шум, спешка, хаос, поиск... )
А нравятся маленькие деревенского типа, например в Трувиле, зато с фресками на стене.
или в Руане прикольный, а внутри фрески художника Роберта Савара, ещё просто классный в Порту, это отдельная достопримечательность славного португальского города, стены в азулежу, все стоят и рассматривают, более 20 тысяч плиток..
Или в Париже уже перед самим входом в Северный вокзал уже стоп для туристов )

Наиболее знакомы оба казанских железнодорожных вокзала, любимых нет вовсе.
Курок, да, это - вещь: там я в первый раз БОМЖевал, оттуда впервые уехал в Дагестан, там познакомился со Светкой Малой. Курок - однозначно.
Не люблю вокзалы...