Прочее туристическое

где лучше отдохнуть: в горах или на море?

Однозначно ответить очень сложно - каждому своё! Кто-то предпочитает пляжный отдых, уподобляясь овощу на сковородке, другой от дайвинга без ума; кого-то тянет повыше, по ледникам пройтись, на вершину взобраться, а кому-то мегаполисы подавай, цивилизацию.. . Море - это прекрасно, а горы ещё лучше. А если есть возможность, то можно и совместить: недельку в горах, подышать свежим горным воздухом, прогуляться по красивейшим альпийским лугам, а потом спуститься к морю и отдохнуть на его берегах :) (раньше такие комбинированные туры пользовались большой популярностью)





П. С. : Про Сочи неплохая подсказка - там есть и то и другое :)))
Галина Артысюк
Галина Артысюк
12 381
Лучший ответ
В Сочи! Там и горы и море.
На Канарах, там и горы и море
Игорь Кaпeльчик
Игорь Кaпeльчик
77 478
в Испании (андалусия) горы и море на расстоянии 15имн на машине=советую посетить!
Nikolaj Marikuca
Nikolaj Marikuca
42 526
есть комбинированные туры
Евгений Ххх
Евгений Ххх
22 560
Это какой вам лучше подходит климат
РП
Роман Попов
8 075
на море!
Смотря чего тебе хочется.. . когда хреново на душе и надоело всё вокруг, то лучше горы. А если настроение приподнятое и общение не напрягает, то к морю.
На море!
на море таи классно тепло
Арзув
Арзув
647
Если отдых активный, в горах.
А так - на море!
Amina :)
Amina :)
624
на море! о чём разговор. могу даже привести доводы: в горах повышенное давление, что сказываеться на здоровье и тем более там холодно и нельзя купаться и загорать
Kairat Abylmeisov В горах атмосферное давление ниже, а артериальное растет.

Пороговой высотой считается 2000 - 2500 м над уровнем моря. Но у неподготовленных туристов горная болезнь - «горняшка» - может начаться и на высоте 1300 - 1500 м. Как она может проявляться:
Потеря концентрации внимания, вялость.
Головокружения, головные боли (ощущение распирания), бессонница.
Нарушения дыхания, кашель, боли в груди.
Сильные сердцебиения.
Расстройство желудка, тошнота, потеря аппетита.
Мышечная слабость, нарушения координации и ориентирования.
Отеки ног.

Опасности для здорорвья при горном отдыхе
v gorax i na more toje ))) polezno i odno i drugoe
Сразу в Крым: там и горы, и море ...
Masha Spiridonova
Masha Spiridonova
136
На море в горах)
Турция, город Кемер, местечко Белдеби)