Прочее непознанное
Вы помните свой первый вопрос и ответ на проекте...что вас сюда привело?
Вопрос помню, потому, что в мире записан, ответ - нет, если честно. Привела - случайность, не слышала о проекте и открыла почту на сайте. Два месяца жила спокойно, пользовалась изредка почтой, пока не нажала кнопку Мой мир и Ответы. =)))
Точно не помню . я искала одноклассников. и не знала на каком сайте. зашлав вопросы и осталась на филоссофии.
как счас. . не - забыл))))
Привело любопытство, и оно меня не отпускает пока. А вопрос с ответом, увы, забыл, да это и неважно для меня...
Не помню. Привел ответ, найденный в Гугле. Посмотрела! Опа! Я всего месяц на проекте!..
Случайность. Вопрос помню.
Мой вопрос был таков, как называется шапочка, которую носят на выпускном бакалавры и магистры.
А вот и ответ на вопрос:
Ша́почка-конфедера́тка — головной убор в виде шляпы четырехугольной формы без полей, с кисточкой . Прообразом конфедератки, дополняющей мантию, является ермолка, — головной убор, который носили служители церкви.
Шляпа без полей с кисточкой в европейских университетах до сих пор является знаком отличия тех, кто имеет ученую степень.
По расположению кисточки на конфедератке определяют степень учёности человека: тот, кто ещё учится, носит её справа, а дипломированный — слева. При получении диплома — проводят церемонию перебрасывания кисточки с одной половины шляпы на другую.
А вот и ответ на вопрос:
не помню пкрвый ответ и вопрос, но тут можно круто провести время когда скучно и одиноко
да